各相关学院:
根据《2016年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2016年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。
2016年浙江省大学生高等数学竞赛(浙江赛区)成绩已经揭晓,但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行通知发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:28865289,15990168300。
现将获奖名单(单位)公布如下:
1. 数学类
序号 | 准考号 | 姓 名 | 性别 | 专业、年级 | 获奖 |
1 | HS0810166 | 胡腾远 | 理学院 | 数学与应用数学133班 | 一等奖 |
2 | HS0810163 | 朱咪 | 理学院 | 数学与应用数学133班 | 一等奖 |
3 | HS0810116 | 王思凯 | 理学院 | 数学与应用数学132班 | 一等奖 |
4 | HS0810059 | 汤雪敏 | 理学院 | 数学与应用数学142班 | 一等奖 |
5 | HS0810079 | 陈鹏 | 理学院 | 数学与应用数学151班 | 一等奖 |
6 | HS0810125 | 陈姝怡 | 理学院 | 数学与应用数学152班 | 一等奖 |
7 | HS0810095 | 尹抱宇 | 理学院 | 数学与应用数学131班 | 一等奖 |
8 | HS0810160 | 蒋之幸 | 经亨颐学院 | 理科151班(数学) | 二等奖 |
9 | HS0810148 | 安亚慧 | 理学院 | 信息与计算科学151班 | 二等奖 |
10 | HS0810053 | 郑恩涛 | 理学院 | 数学与应用数学141班 | 二等奖 |
11 | HS0810060 | 吴丽燕 | 理学院 | 数学与应用数学142班 | 二等奖 |
12 | HS0810158 | 顾永铭 | 经亨颐学院 | 理科151班(数学) | 二等奖 |
13 | HS0810101 | 胡品 | 理学院 | 数学与应用数学131班 | 二等奖 |
14 | HS0810018 | 郑天祥 | 理学院 | 统计141班 | 二等奖 |
15 | HS0810042 | 李佩佩 | 理学院 | 数学与应用数学141班 | 二等奖 |
16 | HS0810054 | 麻薇 | 理学院 | 信息与计算科学131 | 二等奖 |
17 | HS0810113 | 汤梦婕 | 理学院 | 数学与应用数学132班 | 二等奖 |
18 | HS0810120 | 吴玲玲 | 理学院 | 数学与应用数学132班 | 二等奖 |
19 | HS0810164 | 赵晨阳 | 理学院 | 数学与应用数学133班 | 二等奖 |
20 | HS0810189 | 陈星妤 | 经亨颐学院 | 理科131班(数学) | 二等奖 |
21 | HS0810130 | 傅依林 | 理学院 | 数学与应用数学152班 | 三等奖 |
22 | HS0810106 | 张宏阳 | 理学院 | 数学与应用数学132班 | 三等奖 |
23 | HS0810162 | 郑诗琳 | 理学院 | 数学与应用数学133班 | 三等奖 |
24 | HS0810117 | 高昀晴 | 理学院 | 数学与应用数学132班 | 三等奖 |
25 | HS0810155 | 赵华洋 | 理学院 | 信息与计算科学151班 | 三等奖 |
26 | HS0810105 | 王雅哲 | 理学院 | 数学与应用数学132班 | 三等奖 |
27 | HS0810199 | 孙哲昊 | 经亨颐学院 | 理科141班(数学) | 三等奖 |
28 | HS0810024 | 丁君丽 | 理学院 | 数学与应用数学153班 | 三等奖 |
29 | HS0810025 | 陈竞鑫 | 理学院 | 数学与应用数学153班 | 三等奖 |
30 | HS0810049 | 金思瑜 | 理学院 | 数学与应用数学141班 | 三等奖 |
31 | HS0810198 | 赵婷婷 | 经亨颐学院 | 理科141班(数学) | 三等奖 |
32 | HS0810051 | 朱珈萱 | 理学院 | 数学与应用数学141班 | 三等奖 |
33 | HS0810099 | 符如意 | 理学院 | 数学与应用数学131班 | 三等奖 |
34 | HS0810038 | 周碧璐 | 理学院 | 数学与应用数学141班 | 三等奖 |
35 | HS0810039 | 陆家杰 | 理学院 | 数学与应用数学141班 | 三等奖 |
36 | HS0810061 | 金辉 | 理学院 | 数学与应用数学142班 | 三等奖 |
37 | HS0810112 | 汪银群 | 理学院 | 数学与应用数学132班 | 三等奖 |
38 | HS0810058 | 王丽娜 | 理学院 | 数学与应用数学142班 | 三等奖 |
39 | HS0810190 | 何佳雯 | 经亨颐学院 | 理科综合(数学)131班 | 三等奖 |
40 | HS0810001 | 高敏 | 理学院 | 数学与应用数学143班 | 三等奖 |
41 | HS0810021 | 季璇 | 理学院 | 统计141班 | 三等奖 |
42 | HS0810040 | 钟鑫 | 理学院 | 数学与应用数学141班 | 三等奖 |
43 | HS0810118 | 陈泽超 | 理学院 | 数学与应用数学132班 | 三等奖 |
44 | HS0810185 | 郑淑雪 | 经亨颐学院 | 理科151班(数学) | 三等奖 |
2. 工科类
序号 | 准考号 | 姓 名 | 性别 | 专业、年级 | 获奖 |
1 | HS0820042 | 罗静 | 理学院 | 物理141班 | 一等奖 |
2 | HS0820055 | 陈怡璇 | 理学院 | 物理151班 | 一等奖 |
3 | HS0820003 | 朱钿 | 理学院 | 物理151班 | 一等奖 |
4 | HS0820047 | 吴淑珊 | 理学院 | 物理141班 | 一等奖 |
5 | HS0820029 | 王雄杰 | 理学院 | 物理141班 | 一等奖 |
6 | HS0820009 | 徐倩文 | 理学院 | 物理151班 | 一等奖 |
7 | HS0820016 | 王珊露 | 材化学院 | 高分子151班 | 一等奖 |
8 | HS0820051 | 杨丹红 | 理学院 | 科教151班 | 一等奖 |
9 | HS0820053 | 马罗泽 | 理学院 | 物理151班 | 一等奖 |
10 | HS0820053 | 金群群 | 理学院 | 科教151班 | 一等奖 |
11 | HS0820122 | 叶蕾 | 材化学院 | 化学151班 | 一等奖 |
12 | HS0820060 | 王旖旎 | 理学院 | 物理151班 | 二等奖 |
13 | HS0820032 | 李盈盈 | 理学院 | 物理141班 | 二等奖 |
14 | HS0820127 | 赵旗 | 材化学院 | 应用化学151班 | 二等奖 |
15 | HS0820047 | 施鹏钦 | 理学院 | 物理131班 | 二等奖 |
16 | HS0820025 | 宛凯 | 理学院 | 物理141班 | 二等奖 |
17 | HS0820006 | 金荧炜 | 理学院 | 科学教育141班 | 二等奖 |
18 | HS0820041 | 许方杰 | 理学院 | 物理131班 | 二等奖 |
19 | HS0820019 | 冯铮宇 | 理学院 | 物理141班 | 二等奖 |
20 | HS0820048 | 王飞帆 | 理学院 | 物理141班 | 二等奖 |
21 | HS0820040 | 张莹 | 理学院 | 物理141班 | 二等奖 |
22 | HS0820005 | 李晨 | 理学院 | 物理151班 | 二等奖 |
23 | HS0820049 | 王洁 | 理学院 | 物理131班 | 二等奖 |
24 | HS0820088 | 毛佳琦 | 材化学院 | 应用化学 | 二等奖 |
25 | HS0820014 | 章金金 | 材化学院 | 高分子151班 | 二等奖 |
26 | HS0820006 | 尤仕佳 | 理学院 | 物理151班 | 三等奖 |
27 | HS0820028 | 褚珊红 | 理学院 | 物理141班 | 三等奖 |
28 | HS0820004 | 厉心怡 | 理学院 | 物理151班 | 三等奖 |
29 | HS0820010 | 童梦佳 | 理学院 | 物理151班 | 三等奖 |
30 | HS0820009 | 金义权 | 理学院 | 科学教育141班 | 三等奖 |
31 | HS0820056 | 陈强 | 理学院 | 物理151班 | 三等奖 |
32 | HS0820123 | 杨碧容 | 材化学院 | 应用化学151班 | 三等奖 |
33 | HS0820011 | 程 雄 | 材化学院 | 高分子151班 | 三等奖 |
34 | HS0820004 | 谭飞彪 | 理学院 | 科学教育141班 | 三等奖 |
35 | HS0820046 | 陈水婷 | 理学院 | 物理131班 | 三等奖 |
36 | HS0820007 | 姚红琳 | 理学院 | 科学教育141班 | 三等奖 |
37 | HS0820014 | 杨旦 | 理学院 | 科学教育141班 | 三等奖 |
38 | HS0820046 | 何子静 | 理学院 | 物理141班 | 三等奖 |
39 | HS0820002 | 郭金权 | 理学院 | 物理151班 | 三等奖 |
40 | HS0820095 | 黄麒 | 材化学院 | 化学 | 三等奖 |
41 | HS0820045 | 骆军旺 | 理学院 | 物理141班 | 三等奖 |
42 | HS0820130 | 陈永强 | 国际服务工程学院 | 计算机 | 三等奖 |
43 | HS0820054 | 张楚阳 | 理学院 | 物理151班 | 三等奖 |
44 | HS0820017 | 周丽滢 | 理学院 | 物理141班 | 三等奖 |
45 | HS0820030 | 曹旭东 | 理学院 | 物理141班 | 三等奖 |
46 | HS0820043 | 林芷晗 | 理学院 | 物理141班 | 三等奖 |
47 | HS0820050 | 靳朋 | 理学院 | 地信131班 | 三等奖 |
48 | HS0820048 | 朱雅飞 | 理学院 | 物理131班 | 三等奖 |
49 | HS0820007 | 邵旖旎 | 理学院 | 物理151班 | 三等奖 |
3. 经管类
序号 | 准考号 | 姓 名 | 性别 | 专业、年级 | 获奖 |
1 | HS0830002 | 孙娅楠 | 经济与管理学院 | 经济151 | 三等奖 |
2 | HS0830003 | 顾虹虹 | 阿里巴巴商学院 | 网销151 | 三等奖 |
3 | HS0830001 | 张婧 | 经济与管理学院 | 经济151 | 三等奖 |
4. 文专科类
序号 | 准考号 | 姓 名 | 性别 | 专业、年级 | 获奖 |
1 | HS0840001 | 朱永才 | 法学院 | 知识产权132班 | 三等奖 |