学生专区 当前位置:首页 > 学生专区
关于公布杭州师范大学第六届大学生服务外包创新应用竞赛获奖名单的通知
作者:实践科 上传时间:2016-01-21 浏览次数:82

各学院:

杭州师范大学第六届大学生服务外包竞赛已结束,经竞赛专家委员会评审,组委会确定,评定出技术类一等奖1项、二等奖2项、三等奖4项。获奖名单如下:

序号

队名

班级

学号

姓名

队中角色

指导老师

获奖情况

1

仓兴街、五壮士

计算机131

2013211188

应怡静

UI设计师

陈翔

一等奖

2013210981

沈静怡

技术经理

软工142

2014210779

戴思敏

文档编辑师

133

2013212627

郭阳阳

项目经理

电商133

2013212537

竹博洋

产品经理

2

红星闪闪

计算机132

2013211951

陈星星

项目经理

陈翔、詹建国

二等奖

计算机133

2013212691

梁丽诗

产品经理

2013211824

汪宏晟

技术经理

3

E时代

计算机134

2013212561

芮程平

项目经理

陈翔

二等奖

2013213432

朱妍婷

技术经理助理

2013212746

杨思文

技术经理

计算机133

2013213103

王言雨桑

文档工程师

软工141

2014211902

陈肖都

UI设计师

4

Superme战队

计算机131

2013214117

杨靖

产品经理

胡保坤、徐舒畅

三等奖

计算机143

2014210834

陈袅磊

技术经理

软工142

2014210950

穆永晖

ios

2014211081

曹凯强

2014212154

林晓蕾

项目经理

5

LGG

计算机131

2013210920

陈国富

队长/技术经理

孙军梅

三等奖

2013211047

高阳

副队长/项目经理

2013210900

罗江

产品经理

6

IU先锋

计算机132

2013213148

沈洁

产品经理

胡保坤、徐舒畅

三等奖

2013212680

陈兰儿

技术经理

软工142

2014212155

朱运生

Android

2014210999

王雯霞

前端

计算机142

2014211332

王欢

项目经理

7

想个卖萌的队伍名

计算机133

2013213425

黄晓君

项目经理

徐舒畅

三等奖

2013212960

云河晨

技术经理

2012211535

张煜

产品经理

计算机134

2013212590

胡贵玲

技术经理

2013212962

姚橼

技术经理

 

 

 

教务处

2016121
地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 技术支持:亿校云
 版权所有 杭州师范大学教务处 Copyright © 2014
学生专区

关于公布杭州师范大学第六届大学生服务外包创新应用竞赛获奖名单的通知

· 2016-01-21

各学院:

杭州师范大学第六届大学生服务外包竞赛已结束,经竞赛专家委员会评审,组委会确定,评定出技术类一等奖1项、二等奖2项、三等奖4项。获奖名单如下:

序号

队名

班级

学号

姓名

队中角色

指导老师

获奖情况

1

仓兴街、五壮士

计算机131

2013211188

应怡静

UI设计师

陈翔

一等奖

2013210981

沈静怡

技术经理

软工142

2014210779

戴思敏

文档编辑师

133

2013212627

郭阳阳

项目经理

电商133

2013212537

竹博洋

产品经理

2

红星闪闪

计算机132

2013211951

陈星星

项目经理

陈翔、詹建国

二等奖

计算机133

2013212691

梁丽诗

产品经理

2013211824

汪宏晟

技术经理

3

E时代

计算机134

2013212561

芮程平

项目经理

陈翔

二等奖

2013213432

朱妍婷

技术经理助理

2013212746

杨思文

技术经理

计算机133

2013213103

王言雨桑

文档工程师

软工141

2014211902

陈肖都

UI设计师

4

Superme战队

计算机131

2013214117

杨靖

产品经理

胡保坤、徐舒畅

三等奖

计算机143

2014210834

陈袅磊

技术经理

软工142

2014210950

穆永晖

ios

2014211081

曹凯强

2014212154

林晓蕾

项目经理

5

LGG

计算机131

2013210920

陈国富

队长/技术经理

孙军梅

三等奖

2013211047

高阳

副队长/项目经理

2013210900

罗江

产品经理

6

IU先锋

计算机132

2013213148

沈洁

产品经理

胡保坤、徐舒畅

三等奖

2013212680

陈兰儿

技术经理

软工142

2014212155

朱运生

Android

2014210999

王雯霞

前端

计算机142

2014211332

王欢

项目经理

7

想个卖萌的队伍名

计算机133

2013213425

黄晓君

项目经理

徐舒畅

三等奖

2013212960

云河晨

技术经理

2012211535

张煜

产品经理

计算机134

2013212590

胡贵玲

技术经理

2013212962

姚橼

技术经理

 

 

 

教务处

2016121