学生专区 当前位置:首页 > 学生专区
杭州师范大学第11届“理光杯”高等数学竞赛获奖通知
作者:实践科 上传时间:2016-05-16 浏览次数:89

各学院:

根据《杭州师范大学第11届“理光杯”高等数学竞赛通知》的文件精神,在竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次赛活动圆满落幕,现将获奖名单(单位)公布如下:

 

一、数学类获奖情况:

学号

姓名

专业班级

性别

类别

奖项

2013210880

胡腾远

数学与应用数学133

数学类

一等奖

2014211260

陈鹏

数学与应用数学151

数学类

一等奖

2013210824

朱咪

数学与应用数学133

数学类

一等奖

2014211568

钱少璐

数学与应用数学142

数学类

二等奖

2014211854

汤雪敏

数学与应用数学142

数学类

二等奖

2014211393

杨祎晗

数学与应用数学141

数学类

二等奖

2014210796

陈韩

数学与应用数学142

数学类

二等奖

2012212930

符如意

数学与应用数学131

数学类

二等奖

2014211721

叶思园

数学与应用数学141

数学类

三等奖

2014211481

高敏

数学与应用数学143

数学类

三等奖

2014211228

叶晨欢

数学与应用数学143

数学类

三等奖

2014213638

祝静怡

数学与应用数学142

数学类

三等奖

2013212000

王雅哲

数学与应用数学132

数学类

三等奖

2014940003

钟鑫

数学与应用数学141

数学类

三等奖

2014211194

陈浩

数学与应用数学142

数学类

三等奖

2014213841

刘天瑞

统计141

数学类

三等奖

 

二、非数学类获奖情况:

    

学号

姓名

专业班级

性别

类别

奖项

2015210207033

杨丹红

科教151

非数学类

一等奖

2014213544

吴淑珊

物理141

非数学类

一等奖

2014213538

何子静

物理141

非数学类

一等奖

2015211701019

黄维巧

化学(师范)151

非数学类

二等奖

2015211702017

杨碧容

应用化学151

非数学类

二等奖

2015211703016

王珊露

高分子材料与工程151

非数学类

二等奖

2015211702036

赵旗

应用化学151

非数学类

二等奖

2014213575

金义权

科学教育141

非数学类

二等奖

2015210203019

朱钿

物理151

非数学类

二等奖

2013211965

靳朋

地信131

非数学类

二等奖

2015210203029

邵旖旎

物理151

非数学类

二等奖

2015211701001

陈舒怡

化学(师范)151

非数学类

二等奖

2015211702037

刘一心

应用化学151

非数学类

二等奖

2014211483

赵晓琳

化学141

非数学类

二等奖

2015211702039

石睿杰

应用化学151

非数学类

二等奖

2015211702056

冯艳辉

应用化学151

非数学类

三等奖

 2015210203030

陈怡璇

物理151

非数学类

三等奖

2015211703029

黄思思

高分子材料与工程151

非数学类

三等奖

2015210203006

马金婷

物理151

非数学类

三等奖

2015211701007

黄麟

化学(师范)151

非数学类

三等奖

2014211063

冯铮宇

物理141

非数学类

三等奖

2014210968

王意婷

化学(师范)151

非数学类

三等奖

2015210203007

童梦佳

物理151

非数学类

三等奖

2015211702009

姜钦榕

应用化学151

非数学类

三等奖

2015210207006

金群群

科教151

非数学类

三等奖

 

本次阅卷工作由理学院数学专业研究生完成。对竞赛成绩如有异议,各位同学请于2016520日当天来下沙D121查卷。

请各位获奖同学于2016525日(周三),下午13:30-1630,来下沙校区D121办公室领取证书,联系人丁伟老师,联系电话:28865289/15990168300

 

 

教务处

2016516
地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 技术支持:亿校云
 版权所有 杭州师范大学教务处 Copyright © 2014
学生专区

杭州师范大学第11届“理光杯”高等数学竞赛获奖通知

· 2016-05-16

各学院:

根据《杭州师范大学第11届“理光杯”高等数学竞赛通知》的文件精神,在竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次赛活动圆满落幕,现将获奖名单(单位)公布如下:

 

一、数学类获奖情况:

学号

姓名

专业班级

性别

类别

奖项

2013210880

胡腾远

数学与应用数学133

数学类

一等奖

2014211260

陈鹏

数学与应用数学151

数学类

一等奖

2013210824

朱咪

数学与应用数学133

数学类

一等奖

2014211568

钱少璐

数学与应用数学142

数学类

二等奖

2014211854

汤雪敏

数学与应用数学142

数学类

二等奖

2014211393

杨祎晗

数学与应用数学141

数学类

二等奖

2014210796

陈韩

数学与应用数学142

数学类

二等奖

2012212930

符如意

数学与应用数学131

数学类

二等奖

2014211721

叶思园

数学与应用数学141

数学类

三等奖

2014211481

高敏

数学与应用数学143

数学类

三等奖

2014211228

叶晨欢

数学与应用数学143

数学类

三等奖

2014213638

祝静怡

数学与应用数学142

数学类

三等奖

2013212000

王雅哲

数学与应用数学132

数学类

三等奖

2014940003

钟鑫

数学与应用数学141

数学类

三等奖

2014211194

陈浩

数学与应用数学142

数学类

三等奖

2014213841

刘天瑞

统计141

数学类

三等奖

 

二、非数学类获奖情况:

    

学号

姓名

专业班级

性别

类别

奖项

2015210207033

杨丹红

科教151

非数学类

一等奖

2014213544

吴淑珊

物理141

非数学类

一等奖

2014213538

何子静

物理141

非数学类

一等奖

2015211701019

黄维巧

化学(师范)151

非数学类

二等奖

2015211702017

杨碧容

应用化学151

非数学类

二等奖

2015211703016

王珊露

高分子材料与工程151

非数学类

二等奖

2015211702036

赵旗

应用化学151

非数学类

二等奖

2014213575

金义权

科学教育141

非数学类

二等奖

2015210203019

朱钿

物理151

非数学类

二等奖

2013211965

靳朋

地信131

非数学类

二等奖

2015210203029

邵旖旎

物理151

非数学类

二等奖

2015211701001

陈舒怡

化学(师范)151

非数学类

二等奖

2015211702037

刘一心

应用化学151

非数学类

二等奖

2014211483

赵晓琳

化学141

非数学类

二等奖

2015211702039

石睿杰

应用化学151

非数学类

二等奖

2015211702056

冯艳辉

应用化学151

非数学类

三等奖

 2015210203030

陈怡璇

物理151

非数学类

三等奖

2015211703029

黄思思

高分子材料与工程151

非数学类

三等奖

2015210203006

马金婷

物理151

非数学类

三等奖

2015211701007

黄麟

化学(师范)151

非数学类

三等奖

2014211063

冯铮宇

物理141

非数学类

三等奖

2014210968

王意婷

化学(师范)151

非数学类

三等奖

2015210203007

童梦佳

物理151

非数学类

三等奖

2015211702009

姜钦榕

应用化学151

非数学类

三等奖

2015210207006

金群群

科教151

非数学类

三等奖

 

本次阅卷工作由理学院数学专业研究生完成。对竞赛成绩如有异议,各位同学请于2016520日当天来下沙D121查卷。

请各位获奖同学于2016525日(周三),下午13:30-1630,来下沙校区D121办公室领取证书,联系人丁伟老师,联系电话:28865289/15990168300

 

 

教务处

2016516