学生专区 当前位置:首页 > 学生专区
2016年浙江省大学生高等数学竞赛获奖通知
作者:实践科 上传时间:2016-07-06 浏览次数:100

各相关学院:

根据《2016年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2016年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。

2016年浙江省大学生高等数学竞赛(浙江赛区)成绩已经揭晓,但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行通知发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:28865289,15990168300

现将获奖名单(单位)公布如下:

 

1. 数学类

序号

准考号

 

性别

专业、年级

获奖

1

HS0810166

胡腾远

理学院

数学与应用数学133

一等奖

2

HS0810163

朱咪

理学院

数学与应用数学133

一等奖

3

HS0810116

王思凯

理学院

数学与应用数学132

一等奖

4

HS0810059

汤雪敏

理学院

数学与应用数学142

一等奖

5

HS0810079

陈鹏

理学院

数学与应用数学151

一等奖

6

HS0810125

陈姝怡

理学院

数学与应用数学152

一等奖

7

HS0810095

 尹抱宇

理学院

数学与应用数学131

一等奖

8

HS0810160

蒋之幸

经亨颐学院

理科151班(数学)

二等奖

9

HS0810148

安亚慧

理学院

信息与计算科学151

二等奖

10

HS0810053

郑恩涛

理学院

数学与应用数学141

二等奖

11

HS0810060

吴丽燕

理学院

数学与应用数学142

二等奖

12

HS0810158

顾永铭

经亨颐学院

理科151班(数学)

二等奖

13

HS0810101

胡品

理学院

数学与应用数学131

二等奖

14

HS0810018

郑天祥

理学院

统计141

二等奖

15

HS0810042

 李佩佩

理学院

数学与应用数学141

二等奖

16

HS0810054

麻薇

理学院

信息与计算科学131

二等奖

17

HS0810113

汤梦婕

理学院

数学与应用数学132

二等奖

18

HS0810120

吴玲玲

理学院

数学与应用数学132

二等奖

19

HS0810164

赵晨阳

理学院

数学与应用数学133

二等奖

20

HS0810189

陈星妤

经亨颐学院

理科131班(数学)

二等奖

21

HS0810130

傅依林

理学院

数学与应用数学152

三等奖

22

HS0810106

张宏阳

理学院

数学与应用数学132

三等奖

23

HS0810162

郑诗琳

理学院

数学与应用数学133

三等奖

24

HS0810117

高昀晴

理学院

数学与应用数学132

三等奖

25

HS0810155

赵华洋

理学院

信息与计算科学151

三等奖

26

HS0810105

王雅哲

理学院

数学与应用数学132

三等奖

27

HS0810199

孙哲昊

经亨颐学院

理科141班(数学)

三等奖

28

HS0810024

丁君丽

理学院

数学与应用数学153

三等奖

29

HS0810025

陈竞鑫

理学院

数学与应用数学153

三等奖

30

HS0810049

金思瑜

理学院

数学与应用数学141

三等奖

31

HS0810198

赵婷婷

经亨颐学院

理科141班(数学)

三等奖

32

HS0810051

朱珈萱

理学院

数学与应用数学141

三等奖

33

HS0810099

符如意

理学院

数学与应用数学131

三等奖

34

HS0810038

周碧璐

理学院

数学与应用数学141

三等奖

35

HS0810039

陆家杰

理学院

数学与应用数学141

三等奖

36

HS0810061

金辉

理学院

数学与应用数学142

三等奖

37

HS0810112

汪银群

理学院

数学与应用数学132

三等奖

38

HS0810058

王丽娜

理学院

数学与应用数学142

三等奖

39

HS0810190

何佳雯

经亨颐学院

理科综合(数学)131

三等奖

40

HS0810001

高敏

理学院

数学与应用数学143

三等奖

41

HS0810021

季璇

理学院

统计141

三等奖

42

HS0810040

钟鑫

理学院

数学与应用数学141

三等奖

43

HS0810118

陈泽超

理学院

数学与应用数学132

三等奖

44

HS0810185

郑淑雪

经亨颐学院

理科151班(数学)

三等奖

 

2. 工科类

序号

准考号

 

性别

专业、年级

获奖

1

HS0820042

罗静

理学院

物理141

一等奖

2

HS0820055

陈怡璇

理学院

物理151

一等奖

3

HS0820003

朱钿

理学院

物理151

一等奖

4

HS0820047

吴淑珊

理学院

物理141

一等奖

5

HS0820029

王雄杰

理学院

物理141

一等奖

6

HS0820009

徐倩文

理学院

物理151

一等奖

7

HS0820016

王珊露

材化学院

高分子151

一等奖

8

HS0820051

杨丹红

理学院

科教151

一等奖

9

HS0820053

马罗泽

理学院

物理151

一等奖

10

HS0820053

金群群

理学院

科教151

一等奖

11

HS0820122

叶蕾

材化学院

化学151

一等奖

12

HS0820060

王旖旎

理学院

物理151

二等奖

13

HS0820032

李盈盈

理学院

物理141

二等奖

14

HS0820127

赵旗

材化学院

应用化学151

二等奖

15

HS0820047

施鹏钦

理学院

物理131

二等奖

16

HS0820025

宛凯

理学院

物理141

二等奖

17

HS0820006

金荧炜

理学院

科学教育141

二等奖

18

HS0820041

许方杰

理学院

物理131

二等奖

19

HS0820019

冯铮宇

理学院

物理141

二等奖

20

HS0820048

王飞帆

理学院

物理141

二等奖

21

HS0820040

张莹

理学院

物理141

二等奖

22

HS0820005

李晨

理学院

物理151

二等奖

23

HS0820049

王洁

理学院

物理131

二等奖

24

HS0820088

毛佳琦

材化学院

应用化学

二等奖

25

HS0820014

章金金

材化学院

高分子151

二等奖

26

HS0820006

尤仕佳

理学院

物理151

三等奖

27

HS0820028

褚珊红

理学院

物理141

三等奖

28

HS0820004

厉心怡

理学院

物理151

三等奖

29

HS0820010

童梦佳

理学院

物理151

三等奖

30

HS0820009

金义权

理学院

科学教育141

三等奖

31

HS0820056

陈强

理学院

物理151

三等奖

32

HS0820123

杨碧容

材化学院

应用化学151

三等奖

33

HS0820011

 

材化学院

高分子151

三等奖

34

HS0820004

谭飞彪

理学院

科学教育141

三等奖

35

HS0820046

陈水婷

理学院

物理131

三等奖

36

HS0820007

姚红琳

理学院

科学教育141

三等奖

37

HS0820014

杨旦

理学院

科学教育141

三等奖

38

HS0820046

何子静

理学院

物理141

三等奖

39

HS0820002

郭金权

理学院

物理151

三等奖

40

HS0820095

黄麒

材化学院

化学

三等奖

41

HS0820045

骆军旺

理学院

物理141

三等奖

42

HS0820130

陈永强

国际服务工程学院

计算机

三等奖

43

HS0820054

张楚阳

理学院

物理151

三等奖

44

HS0820017

周丽滢

理学院

物理141

三等奖

45

HS0820030

曹旭东

理学院

物理141

三等奖

46

HS0820043

林芷晗

理学院

物理141

三等奖

47

HS0820050

靳朋

理学院

地信131

三等奖

48

HS0820048

朱雅飞

理学院

物理131

三等奖

49

HS0820007

邵旖旎

理学院

物理151

三等奖

 

3. 经管类

序号

准考号

 

性别

专业、年级

获奖

1

HS0830002

孙娅楠

经济与管理学院

经济151

三等奖

2

HS0830003

顾虹虹

阿里巴巴商学院

网销151

三等奖

3

HS0830001

张婧

经济与管理学院

经济151

三等奖

 

 

4. 文专科类

序号

准考号

 

性别

专业、年级

获奖

1

HS0840001

朱永才

法学院

知识产权132

三等奖



教务处
2016年7月6日
地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 技术支持:亿校云
 版权所有 杭州师范大学教务处 Copyright © 2014
学生专区

2016年浙江省大学生高等数学竞赛获奖通知

· 2016-07-06

各相关学院:

根据《2016年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2016年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。

2016年浙江省大学生高等数学竞赛(浙江赛区)成绩已经揭晓,但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行通知发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:28865289,15990168300

现将获奖名单(单位)公布如下:

 

1. 数学类

序号

准考号

 

性别

专业、年级

获奖

1

HS0810166

胡腾远

理学院

数学与应用数学133

一等奖

2

HS0810163

朱咪

理学院

数学与应用数学133

一等奖

3

HS0810116

王思凯

理学院

数学与应用数学132

一等奖

4

HS0810059

汤雪敏

理学院

数学与应用数学142

一等奖

5

HS0810079

陈鹏

理学院

数学与应用数学151

一等奖

6

HS0810125

陈姝怡

理学院

数学与应用数学152

一等奖

7

HS0810095

 尹抱宇

理学院

数学与应用数学131

一等奖

8

HS0810160

蒋之幸

经亨颐学院

理科151班(数学)

二等奖

9

HS0810148

安亚慧

理学院

信息与计算科学151

二等奖

10

HS0810053

郑恩涛

理学院

数学与应用数学141

二等奖

11

HS0810060

吴丽燕

理学院

数学与应用数学142

二等奖

12

HS0810158

顾永铭

经亨颐学院

理科151班(数学)

二等奖

13

HS0810101

胡品

理学院

数学与应用数学131

二等奖

14

HS0810018

郑天祥

理学院

统计141

二等奖

15

HS0810042

 李佩佩

理学院

数学与应用数学141

二等奖

16

HS0810054

麻薇

理学院

信息与计算科学131

二等奖

17

HS0810113

汤梦婕

理学院

数学与应用数学132

二等奖

18

HS0810120

吴玲玲

理学院

数学与应用数学132

二等奖

19

HS0810164

赵晨阳

理学院

数学与应用数学133

二等奖

20

HS0810189

陈星妤

经亨颐学院

理科131班(数学)

二等奖

21

HS0810130

傅依林

理学院

数学与应用数学152

三等奖

22

HS0810106

张宏阳

理学院

数学与应用数学132

三等奖

23

HS0810162

郑诗琳

理学院

数学与应用数学133

三等奖

24

HS0810117

高昀晴

理学院

数学与应用数学132

三等奖

25

HS0810155

赵华洋

理学院

信息与计算科学151

三等奖

26

HS0810105

王雅哲

理学院

数学与应用数学132

三等奖

27

HS0810199

孙哲昊

经亨颐学院

理科141班(数学)

三等奖

28

HS0810024

丁君丽

理学院

数学与应用数学153

三等奖

29

HS0810025

陈竞鑫

理学院

数学与应用数学153

三等奖

30

HS0810049

金思瑜

理学院

数学与应用数学141

三等奖

31

HS0810198

赵婷婷

经亨颐学院

理科141班(数学)

三等奖

32

HS0810051

朱珈萱

理学院

数学与应用数学141

三等奖

33

HS0810099

符如意

理学院

数学与应用数学131

三等奖

34

HS0810038

周碧璐

理学院

数学与应用数学141

三等奖

35

HS0810039

陆家杰

理学院

数学与应用数学141

三等奖

36

HS0810061

金辉

理学院

数学与应用数学142

三等奖

37

HS0810112

汪银群

理学院

数学与应用数学132

三等奖

38

HS0810058

王丽娜

理学院

数学与应用数学142

三等奖

39

HS0810190

何佳雯

经亨颐学院

理科综合(数学)131

三等奖

40

HS0810001

高敏

理学院

数学与应用数学143

三等奖

41

HS0810021

季璇

理学院

统计141

三等奖

42

HS0810040

钟鑫

理学院

数学与应用数学141

三等奖

43

HS0810118

陈泽超

理学院

数学与应用数学132

三等奖

44

HS0810185

郑淑雪

经亨颐学院

理科151班(数学)

三等奖

 

2. 工科类

序号

准考号

 

性别

专业、年级

获奖

1

HS0820042

罗静

理学院

物理141

一等奖

2

HS0820055

陈怡璇

理学院

物理151

一等奖

3

HS0820003

朱钿

理学院

物理151

一等奖

4

HS0820047

吴淑珊

理学院

物理141

一等奖

5

HS0820029

王雄杰

理学院

物理141

一等奖

6

HS0820009

徐倩文

理学院

物理151

一等奖

7

HS0820016

王珊露

材化学院

高分子151

一等奖

8

HS0820051

杨丹红

理学院

科教151

一等奖

9

HS0820053

马罗泽

理学院

物理151

一等奖

10

HS0820053

金群群

理学院

科教151

一等奖

11

HS0820122

叶蕾

材化学院

化学151

一等奖

12

HS0820060

王旖旎

理学院

物理151

二等奖

13

HS0820032

李盈盈

理学院

物理141

二等奖

14

HS0820127

赵旗

材化学院

应用化学151

二等奖

15

HS0820047

施鹏钦

理学院

物理131

二等奖

16

HS0820025

宛凯

理学院

物理141

二等奖

17

HS0820006

金荧炜

理学院

科学教育141

二等奖

18

HS0820041

许方杰

理学院

物理131

二等奖

19

HS0820019

冯铮宇

理学院

物理141

二等奖

20

HS0820048

王飞帆

理学院

物理141

二等奖

21

HS0820040

张莹

理学院

物理141

二等奖

22

HS0820005

李晨

理学院

物理151

二等奖

23

HS0820049

王洁

理学院

物理131

二等奖

24

HS0820088

毛佳琦

材化学院

应用化学

二等奖

25

HS0820014

章金金

材化学院

高分子151

二等奖

26

HS0820006

尤仕佳

理学院

物理151

三等奖

27

HS0820028

褚珊红

理学院

物理141

三等奖

28

HS0820004

厉心怡

理学院

物理151

三等奖

29

HS0820010

童梦佳

理学院

物理151

三等奖

30

HS0820009

金义权

理学院

科学教育141

三等奖

31

HS0820056

陈强

理学院

物理151

三等奖

32

HS0820123

杨碧容

材化学院

应用化学151

三等奖

33

HS0820011

 

材化学院

高分子151

三等奖

34

HS0820004

谭飞彪

理学院

科学教育141

三等奖

35

HS0820046

陈水婷

理学院

物理131

三等奖

36

HS0820007

姚红琳

理学院

科学教育141

三等奖

37

HS0820014

杨旦

理学院

科学教育141

三等奖

38

HS0820046

何子静

理学院

物理141

三等奖

39

HS0820002

郭金权

理学院

物理151

三等奖

40

HS0820095

黄麒

材化学院

化学

三等奖

41

HS0820045

骆军旺

理学院

物理141

三等奖

42

HS0820130

陈永强

国际服务工程学院

计算机

三等奖

43

HS0820054

张楚阳

理学院

物理151

三等奖

44

HS0820017

周丽滢

理学院

物理141

三等奖

45

HS0820030

曹旭东

理学院

物理141

三等奖

46

HS0820043

林芷晗

理学院

物理141

三等奖

47

HS0820050

靳朋

理学院

地信131

三等奖

48

HS0820048

朱雅飞

理学院

物理131

三等奖

49

HS0820007

邵旖旎

理学院

物理151

三等奖

 

3. 经管类

序号

准考号

 

性别

专业、年级

获奖

1

HS0830002

孙娅楠

经济与管理学院

经济151

三等奖

2

HS0830003

顾虹虹

阿里巴巴商学院

网销151

三等奖

3

HS0830001

张婧

经济与管理学院

经济151

三等奖

 

 

4. 文专科类

序号

准考号

 

性别

专业、年级

获奖

1

HS0840001

朱永才

法学院

知识产权132

三等奖



教务处
2016年7月6日