学生专区 当前位置:首页 > 学生专区
2016年第八届全国大学生数学竞赛获奖公布
作者:实践科 上传时间:2016-11-09 浏览次数:121

 

2016年第八届全国大学生数学竞赛的考试、阅卷、遴选等工作已经顺利结束。经全国大学生数学竞赛委员会评定,已公布浙江省各高校参加竞赛获奖人员名单。现转发我校参加人员的获奖情况,公布如下:

一、数学类
姓名
准考证号
性别
预定奖级
所在学院
班级
唐炜康
G0810057
一等奖
理学院
数学131
高敏
G0810007
一等奖
理学院
数学143
赵晨阳
G0810003
二等奖
理学院
数学133
徐立
G0810042
二等奖
理学院
数学141
施磊
G0810022
二等奖
经亨颐学院
理科141
金雯雯
G0810056
二等奖
理学院
数学131
祝静怡
G0810029
二等奖
理学院
数学142
朱钿
G0810038
二等奖
理学院
数学151
陈韩
G0810024
三等奖
理学院
数学142
顾永铭
G0810051
三等奖
经亨颐学院
理科151
汤雪敏
G0810027
三等奖
理学院
数学142
麻薇
G0810016
三等奖
理学院
信息131
俞帆
G0810062
三等奖
理学院
数学153
叶思园
G0810046
三等奖
理学院
数学141
雷雯
G0810069
三等奖
理学院
数学153
王安琪
G0810040
三等奖
理学院
数学151
胡腾远
G0810001
优胜奖
理学院
数学133
高金华
G0810020
优胜奖
经亨颐
理科141
蒋之幸
G0810053
优胜奖
经亨颐
理科151
邓王鹏
G0810004
优胜奖
理学院
统计151
孙庆轩
G0810030
优胜奖
理学院
数学142
二、非数学类
姓名
准考证号
性别
预定奖级
所在学院
班级
金义权
G0820004
一等奖
理学院
科教141
靳朋
G0820042
二等奖
理学院
地信131
杨丹红
G0820046
二等奖
理学院
科教151
李盈盈
G0820048
二等奖
理学院
物理141
邵旖旎
G0820006
二等奖
理学院
物理151
詹雨婷
G0820010
二等奖
理学院
物理151
徐倩文
G0820024
二等奖
理学院
物理151
王雄杰
G0820030
三等奖
理学院
物理141
王珊露
G0820038
三等奖
材化学院
高分子151
厉心怡
G0820020
三等奖
理学院
物理151
董一铧
G0820034
三等奖
理学院
物理141
黄维巧
G0820039
优胜奖
材化学院
化学151
李明
G0820040
优胜奖
理学院
地信141
陈丹妮
G0820001
优胜奖
理学院
科教141
邬佳娜
G0820035
优胜奖
理学院
物理141
蒋杭英
G0820047
优胜奖
理学院
科教151


    请同学们仔细核对获奖信息,相关奖状和奖品(往年仅一等奖有奖品)另行发放和通知。本届成绩已经上传至www.cmathc.cn,学生可以上网查询分数。输入姓名时请不要输入空格,密码为准考证号码。

其他事宜均请联系理学院丁老师,联系电话:2886528915990168300

 

 

杭州师范大学教务处

                                                                   2016118 

 

地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 技术支持:亿校云
 版权所有 杭州师范大学教务处 Copyright © 2014
学生专区

2016年第八届全国大学生数学竞赛获奖公布

· 2016-11-09

 

2016年第八届全国大学生数学竞赛的考试、阅卷、遴选等工作已经顺利结束。经全国大学生数学竞赛委员会评定,已公布浙江省各高校参加竞赛获奖人员名单。现转发我校参加人员的获奖情况,公布如下:

一、数学类
姓名
准考证号
性别
预定奖级
所在学院
班级
唐炜康
G0810057
一等奖
理学院
数学131
高敏
G0810007
一等奖
理学院
数学143
赵晨阳
G0810003
二等奖
理学院
数学133
徐立
G0810042
二等奖
理学院
数学141
施磊
G0810022
二等奖
经亨颐学院
理科141
金雯雯
G0810056
二等奖
理学院
数学131
祝静怡
G0810029
二等奖
理学院
数学142
朱钿
G0810038
二等奖
理学院
数学151
陈韩
G0810024
三等奖
理学院
数学142
顾永铭
G0810051
三等奖
经亨颐学院
理科151
汤雪敏
G0810027
三等奖
理学院
数学142
麻薇
G0810016
三等奖
理学院
信息131
俞帆
G0810062
三等奖
理学院
数学153
叶思园
G0810046
三等奖
理学院
数学141
雷雯
G0810069
三等奖
理学院
数学153
王安琪
G0810040
三等奖
理学院
数学151
胡腾远
G0810001
优胜奖
理学院
数学133
高金华
G0810020
优胜奖
经亨颐
理科141
蒋之幸
G0810053
优胜奖
经亨颐
理科151
邓王鹏
G0810004
优胜奖
理学院
统计151
孙庆轩
G0810030
优胜奖
理学院
数学142
二、非数学类
姓名
准考证号
性别
预定奖级
所在学院
班级
金义权
G0820004
一等奖
理学院
科教141
靳朋
G0820042
二等奖
理学院
地信131
杨丹红
G0820046
二等奖
理学院
科教151
李盈盈
G0820048
二等奖
理学院
物理141
邵旖旎
G0820006
二等奖
理学院
物理151
詹雨婷
G0820010
二等奖
理学院
物理151
徐倩文
G0820024
二等奖
理学院
物理151
王雄杰
G0820030
三等奖
理学院
物理141
王珊露
G0820038
三等奖
材化学院
高分子151
厉心怡
G0820020
三等奖
理学院
物理151
董一铧
G0820034
三等奖
理学院
物理141
黄维巧
G0820039
优胜奖
材化学院
化学151
李明
G0820040
优胜奖
理学院
地信141
陈丹妮
G0820001
优胜奖
理学院
科教141
邬佳娜
G0820035
优胜奖
理学院
物理141
蒋杭英
G0820047
优胜奖
理学院
科教151


    请同学们仔细核对获奖信息,相关奖状和奖品(往年仅一等奖有奖品)另行发放和通知。本届成绩已经上传至www.cmathc.cn,学生可以上网查询分数。输入姓名时请不要输入空格,密码为准考证号码。

其他事宜均请联系理学院丁老师,联系电话:2886528915990168300

 

 

杭州师范大学教务处

                                                                   2016118