学生专区 当前位置:首页 > 学生专区
2017年浙江省大学生高等数学竞赛获奖通知
作者:实践科 上传时间:2017-09-20 浏览次数:906

各相关学院:

根据《2017年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2017年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。

2017年浙江省大学生高等数学竞赛(浙江赛区)成绩已经揭晓,但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行通知发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:0571-28865289,15990168300。

现将获奖名单(单位)公布如下:

2017 年浙江省大学生高等数学竞赛获奖名单

一等奖 14 人     二等奖 20 人     三等奖 49 人

准考证号

姓名

类别

获奖

准考证号

姓名

类别

获奖

HS0830019

赵珂尔

经管

一等奖

HS0820025

沈喆蔚

工科

三等奖

HS0830017

陈梦烨

经管

二等奖

HS0820029

泮雅莉

工科

三等奖

HS0830013

朱奇萍

经管

二等奖

HS0820078

许艇

工科

三等奖

HS0830001

严圣涵

经管

二等奖

HS0820129

李越

工科

三等奖

HS0830014

虞恬

经管

三等奖

HS0810120

陈韩

数学类

一等奖

HS0830008

邱燕

经管

三等奖

HS0810007

叶晨欢

数学类

一等奖

HS0840001

金舒楠

文专

二等奖

HS0810109

朱钿

数学类

一等奖

HS0840004

傅晓慧

文专

三等奖

HS0810107

金凯琳

数学类

一等奖

HS0820064

金宇靖

工科

一等奖

HS0810183

施磊

数学类

一等奖

HS0820030

严冬

工科

一等奖

HS0810102

叶云赳

数学类

二等奖

HS0820024

蒋智好

工科

一等奖

HS0810071

周益娇

数学类

二等奖

HS0820023

李敏健

工科

一等奖

HS0810123

陈浩

数学类

二等奖

HS0820062

庞文杰

工科

一等奖

HS0810082

董媚

数学类

三等奖

HS0820127

詹雨婷

工科

一等奖

HS0810086

陈姝怡

数学类

三等奖

HS0820082

金声势

工科

一等奖

HS0810112

邓王鹏

数学类

三等奖

HS0820137

陈瑞

工科

一等奖

HS0810133

吴慧颖

数学类

三等奖

HS0820049

何子静

工科

二等奖

HS0810154

王菲

数学类

三等奖

HS0820032

柯颖

工科

二等奖

HS0810028

雷雯

数学类

三等奖

HS0820065

江佩瑶

工科

二等奖

HS0810035

刘一心

数学类

三等奖

HS0820060

沈婉萍

工科

二等奖

HS0810097

陈菲儿

数学类

三等奖

HS0820092

谢尚书

工科

二等奖

HS0810056

洪艳

数学类

三等奖

HS0820090

林豪才

工科

二等奖

HS0810069

尤洋洋

数学类

三等奖

HS0820061

何倚

工科

二等奖

HS0810099

高婧玥

数学类

三等奖

HS0820072

毛涵琪

工科

二等奖

HS0810045

谢哲

数学类

三等奖

HS0820076

朱丽吉

工科

二等奖

HS0810048

陈森森

数学类

三等奖

HS0820135

鲍倩倩

工科

二等奖

HS0810054

钱芝峰

数学类

三等奖

HS0820073

叶丛

工科

二等奖

HS0810058

舒俊超

数学类

三等奖

HS0820013

李明

工科

二等奖

HS0810105

王安琪

数学类

三等奖

HS0820005

陆依楠

工科

二等奖

HS0810033

杨碧容

数学类

三等奖

HS0820018

张麒康

工科

三等奖

HS0810051

倪竹青

数学类

三等奖

HS0820040

徐佳婧

工科

三等奖

HS0810188

祝静怡

数学类

三等奖

HS0820084

金晓筱

工科

三等奖

HS0810017

杨凤

数学类

三等奖

HS0820063

王怀天

工科

三等奖

HS0810044

孙瑞

数学类

三等奖

HS0820069

杨倩倩

工科

三等奖

HS0810050

徐蒙恩

数学类

三等奖

HS0820075

洪佳怡

工科

三等奖

HS0810059

周琳燕

数学类

三等奖

HS0820125

周影

工科

三等奖

HS0810090

王卉

数学类

三等奖

HS0820038

魏英姿

工科

三等奖

HS0810128

杨文婷

数学类

三等奖

HS0820102

罗依心

工科

三等奖

HS0810032

盛昊灿

数学类

三等奖

HS0820035

郑嘉璐

工科

三等奖

HS0810034

袁梦婷

数学类

三等奖

HS0820068

李陵冬

工科

三等奖

HS0810170

谢思宇

数学类

三等奖

HS0820095

金孟欣

工科

三等奖

HS0820010

沈浩

工科

三等奖

HS0820039

张梦娜

工科

三等奖

 

 

教务处

2017年9月20日

地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 技术支持:亿校云
 版权所有 杭州师范大学教务处 Copyright © 2014
学生专区

2017年浙江省大学生高等数学竞赛获奖通知

实践科 · 2017-09-20

各相关学院:

根据《2017年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2017年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。

2017年浙江省大学生高等数学竞赛(浙江赛区)成绩已经揭晓,但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行通知发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:0571-28865289,15990168300。

现将获奖名单(单位)公布如下:

2017 年浙江省大学生高等数学竞赛获奖名单

一等奖 14 人     二等奖 20 人     三等奖 49 人

准考证号

姓名

类别

获奖

准考证号

姓名

类别

获奖

HS0830019

赵珂尔

经管

一等奖

HS0820025

沈喆蔚

工科

三等奖

HS0830017

陈梦烨

经管

二等奖

HS0820029

泮雅莉

工科

三等奖

HS0830013

朱奇萍

经管

二等奖

HS0820078

许艇

工科

三等奖

HS0830001

严圣涵

经管

二等奖

HS0820129

李越

工科

三等奖

HS0830014

虞恬

经管

三等奖

HS0810120

陈韩

数学类

一等奖

HS0830008

邱燕

经管

三等奖

HS0810007

叶晨欢

数学类

一等奖

HS0840001

金舒楠

文专

二等奖

HS0810109

朱钿

数学类

一等奖

HS0840004

傅晓慧

文专

三等奖

HS0810107

金凯琳

数学类

一等奖

HS0820064

金宇靖

工科

一等奖

HS0810183

施磊

数学类

一等奖

HS0820030

严冬

工科

一等奖

HS0810102

叶云赳

数学类

二等奖

HS0820024

蒋智好

工科

一等奖

HS0810071

周益娇

数学类

二等奖

HS0820023

李敏健

工科

一等奖

HS0810123

陈浩

数学类

二等奖

HS0820062

庞文杰

工科

一等奖

HS0810082

董媚

数学类

三等奖

HS0820127

詹雨婷

工科

一等奖

HS0810086

陈姝怡

数学类

三等奖

HS0820082

金声势

工科

一等奖

HS0810112

邓王鹏

数学类

三等奖

HS0820137

陈瑞

工科

一等奖

HS0810133

吴慧颖

数学类

三等奖

HS0820049

何子静

工科

二等奖

HS0810154

王菲

数学类

三等奖

HS0820032

柯颖

工科

二等奖

HS0810028

雷雯

数学类

三等奖

HS0820065

江佩瑶

工科

二等奖

HS0810035

刘一心

数学类

三等奖

HS0820060

沈婉萍

工科

二等奖

HS0810097

陈菲儿

数学类

三等奖

HS0820092

谢尚书

工科

二等奖

HS0810056

洪艳

数学类

三等奖

HS0820090

林豪才

工科

二等奖

HS0810069

尤洋洋

数学类

三等奖

HS0820061

何倚

工科

二等奖

HS0810099

高婧玥

数学类

三等奖

HS0820072

毛涵琪

工科

二等奖

HS0810045

谢哲

数学类

三等奖

HS0820076

朱丽吉

工科

二等奖

HS0810048

陈森森

数学类

三等奖

HS0820135

鲍倩倩

工科

二等奖

HS0810054

钱芝峰

数学类

三等奖

HS0820073

叶丛

工科

二等奖

HS0810058

舒俊超

数学类

三等奖

HS0820013

李明

工科

二等奖

HS0810105

王安琪

数学类

三等奖

HS0820005

陆依楠

工科

二等奖

HS0810033

杨碧容

数学类

三等奖

HS0820018

张麒康

工科

三等奖

HS0810051

倪竹青

数学类

三等奖

HS0820040

徐佳婧

工科

三等奖

HS0810188

祝静怡

数学类

三等奖

HS0820084

金晓筱

工科

三等奖

HS0810017

杨凤

数学类

三等奖

HS0820063

王怀天

工科

三等奖

HS0810044

孙瑞

数学类

三等奖

HS0820069

杨倩倩

工科

三等奖

HS0810050

徐蒙恩

数学类

三等奖

HS0820075

洪佳怡

工科

三等奖

HS0810059

周琳燕

数学类

三等奖

HS0820125

周影

工科

三等奖

HS0810090

王卉

数学类

三等奖

HS0820038

魏英姿

工科

三等奖

HS0810128

杨文婷

数学类

三等奖

HS0820102

罗依心

工科

三等奖

HS0810032

盛昊灿

数学类

三等奖

HS0820035

郑嘉璐

工科

三等奖

HS0810034

袁梦婷

数学类

三等奖

HS0820068

李陵冬

工科

三等奖

HS0810170

谢思宇

数学类

三等奖

HS0820095

金孟欣

工科

三等奖

HS0820010

沈浩

工科

三等奖

HS0820039

张梦娜

工科

三等奖

 

 

教务处

2017年9月20日