竞赛通知 当前位置:首页 > 学科竞赛 > 竞赛通知
关于公布杭州师范大学第九届大学生服务外包创新应用大赛“华为”竞赛基金获奖名单的通知
作者:实践科 上传时间:2019-06-10 浏览次数:167

各学院:

杭州师范大学第九届大学生服务外包创新应用大赛已结束,经竞赛专家委员会评审,经杭州师范大学国际服务工程学院“华为”竞赛基金领导小组确定,评定出一等奖1项、二等奖3项、三等奖5项,优胜奖10项。获奖名单如下:

奖项

赛队名

学生姓名

学号

班级

一等奖

Mars队

胡芷琦

2016210401006

计算机161

叶瑞滨

2016210401001

计算机161

宋轶雯

2016210402095

计算机164

洪成杭

2016210402097

计算机164

邱天

2016210402092

计算机164

二等奖

Endeavor队

骆嫣然

2017212212089

计算机174

陈悦

2017212212106

计算机174

冯旭阳

2017212212075

计算机174

孔周楠

2017212212072

软工171

徐佳男

2017212212071

计算机174

二等奖

春天猪猪

徐佳怡

2016210401007

计算机161

郑琳

2016210401021

计算机161

李佳文

2016210401021

计算机161

缪立杰

20162105019

软工161

胡玲洁

20162102041

计算机162

二等奖

11111队

张琼

2016210402026

计算机162

吴宁涛

2016210402068

计算机163

张珍

2016210402024

计算机162

陈佳媚

2016210402087

计算机164

顾颖爽

2016210401019

计算机161

三等奖

Same队

于晨

2016210402030

计算机162

董江涛

2016210402031

计算机162

王林冬

2016210402074

计算机163

俞淑敏

2016210402059

计算机163

李晨璇

2016210402103

计算机164

三等奖

Top-Guys队

戚琪

2016210402037

计算机162

杜迁

2016210402004

计算机162

杨涵

2016210402021

计算机162

曹廷

2016210402038

2016210402038

计算机162

朱锡能

2016210402025

2016210402025

计算机162

三等奖

图南团队

张文迪

2016210405004

软工161

蒋铿

2016210405024

软工161

黄雍栋

2016210405017

软工161

陈哲野

2016210405027

软工161

齐聪聪

2016210405042

软工162

三等奖

智慧树队

郭彦蕾

2017212212039

计算机172

郎威俐

2017212212161

计算机172

秦子涵

2017212212044

计算机172

施莹丹

2017212212133

计算机174

施蕾琪

2017212212181

计算机175

三等奖

Invictus T

曹晶晶

2016210402117

计算机164

韩金铭

2016210402113

计算机164

蒋巨锋

2016210405014

软工161

徐伟踊

2016210402093

计算机164

章范兴国

2017212212319

软工172

优胜奖

NULL队

汤晓倩

2016210402016

计算机162

朱晨静

2016210402018

计算机162

麻晓聪

2016210402022

计算机162

罗伟斌

2017212212069

计算机174

倪思涛

2017212212262

软工171

优胜奖

“∞”团队

陶紫鑫

2017212212064

软工171

章朝锦

2017212212231

软工171

胡庆宁

2017212212079

计算机174

翁涤非

2017212212070

计算机174

高奕杰

2017212212074

计算机174

优胜奖

通往幸福的门队

王钧

2017212212052

计算机174

雷陈杰

2017212212101

计算机174

倪煜钦

2017212212062

计算机172

李文欣

2017212212046

软工172

蔡伊晨

2017212212015

软工172

优胜奖

好像不太队

周圣洁

2016210402034

计算机162

郝丹溪

2016210402039

计算机162

赵晨婷

2016210405005

软工161

江艺璇

2016210405009

软工161

郑叶虎

2016212211069

软工161

优胜奖

奥林匹克金牌跳水队

汤馨洱

2016210402108

计算机164

盛晓晴

2016210402091

计算机164

王心逸

2016210402121

计算机164

陈敢

2016210402098

计算机164

文玉龙

2017212212109

计算机173

优胜奖

Apollo队

张吉锋

2016210405011

软工161

陈兴通

2016210405038

软工161

徐航

2016210402048

计算机163

乐璟曦

2016210402078

计算机163

陆玥辛

2016210402120

计算机164

优胜奖

BIG BOOM队

张雨晨

2016210401005

计算机161

蒋娇利

2016210402094

计算机164

王楚轩

2016210402050

计算机163

陈亮锜

2016210402085

计算机164

郑天佑

2016210402090

计算机164

优胜奖

虫马虫义队

张鑫

2016210405002

软工161

付朝燕

2016210405037

软工161

陈铭璇

2016210405062

软工162

罗淳

2016210405043

软工162

祝夏云

2016210405048

软工162

优胜奖

Gryffindor队

何静雅

2017212212099

计算机173

庄婕

2017212212080

计算机173

王一斐

2017212212132

软工172

王俊杰

2017212212215

软工171

刘一博

2017212212081

物联网171

优胜奖

PANDAS 队

卜梦丹

2016210402115

计算机164

管明艳

2016210402118

计算机164

周文渊

2016210402101

计算机164

徐烨雯

2016210402104

计算机164

李炯军

2016212211030

物联网161

    

                                                                                                  教务处、杭州国际服务工程学院

                                                                                                            2019年5月26日


地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 技术支持:亿校云
 版权所有 杭州师范大学教务处 Copyright © 2014
竞赛通知

关于公布杭州师范大学第九届大学生服务外包创新应用大赛“华为”竞赛基金获奖名单的通知

实践科 · 2019-06-10

各学院:

杭州师范大学第九届大学生服务外包创新应用大赛已结束,经竞赛专家委员会评审,经杭州师范大学国际服务工程学院“华为”竞赛基金领导小组确定,评定出一等奖1项、二等奖3项、三等奖5项,优胜奖10项。获奖名单如下:

奖项

赛队名

学生姓名

学号

班级

一等奖

Mars队

胡芷琦

2016210401006

计算机161

叶瑞滨

2016210401001

计算机161

宋轶雯

2016210402095

计算机164

洪成杭

2016210402097

计算机164

邱天

2016210402092

计算机164

二等奖

Endeavor队

骆嫣然

2017212212089

计算机174

陈悦

2017212212106

计算机174

冯旭阳

2017212212075

计算机174

孔周楠

2017212212072

软工171

徐佳男

2017212212071

计算机174

二等奖

春天猪猪

徐佳怡

2016210401007

计算机161

郑琳

2016210401021

计算机161

李佳文

2016210401021

计算机161

缪立杰

20162105019

软工161

胡玲洁

20162102041

计算机162

二等奖

11111队

张琼

2016210402026

计算机162

吴宁涛

2016210402068

计算机163

张珍

2016210402024

计算机162

陈佳媚

2016210402087

计算机164

顾颖爽

2016210401019

计算机161

三等奖

Same队

于晨

2016210402030

计算机162

董江涛

2016210402031

计算机162

王林冬

2016210402074

计算机163

俞淑敏

2016210402059

计算机163

李晨璇

2016210402103

计算机164

三等奖

Top-Guys队

戚琪

2016210402037

计算机162

杜迁

2016210402004

计算机162

杨涵

2016210402021

计算机162

曹廷

2016210402038

2016210402038

计算机162

朱锡能

2016210402025

2016210402025

计算机162

三等奖

图南团队

张文迪

2016210405004

软工161

蒋铿

2016210405024

软工161

黄雍栋

2016210405017

软工161

陈哲野

2016210405027

软工161

齐聪聪

2016210405042

软工162

三等奖

智慧树队

郭彦蕾

2017212212039

计算机172

郎威俐

2017212212161

计算机172

秦子涵

2017212212044

计算机172

施莹丹

2017212212133

计算机174

施蕾琪

2017212212181

计算机175

三等奖

Invictus T

曹晶晶

2016210402117

计算机164

韩金铭

2016210402113

计算机164

蒋巨锋

2016210405014

软工161

徐伟踊

2016210402093

计算机164

章范兴国

2017212212319

软工172

优胜奖

NULL队

汤晓倩

2016210402016

计算机162

朱晨静

2016210402018

计算机162

麻晓聪

2016210402022

计算机162

罗伟斌

2017212212069

计算机174

倪思涛

2017212212262

软工171

优胜奖

“∞”团队

陶紫鑫

2017212212064

软工171

章朝锦

2017212212231

软工171

胡庆宁

2017212212079

计算机174

翁涤非

2017212212070

计算机174

高奕杰

2017212212074

计算机174

优胜奖

通往幸福的门队

王钧

2017212212052

计算机174

雷陈杰

2017212212101

计算机174

倪煜钦

2017212212062

计算机172

李文欣

2017212212046

软工172

蔡伊晨

2017212212015

软工172

优胜奖

好像不太队

周圣洁

2016210402034

计算机162

郝丹溪

2016210402039

计算机162

赵晨婷

2016210405005

软工161

江艺璇

2016210405009

软工161

郑叶虎

2016212211069

软工161

优胜奖

奥林匹克金牌跳水队

汤馨洱

2016210402108

计算机164

盛晓晴

2016210402091

计算机164

王心逸

2016210402121

计算机164

陈敢

2016210402098

计算机164

文玉龙

2017212212109

计算机173

优胜奖

Apollo队

张吉锋

2016210405011

软工161

陈兴通

2016210405038

软工161

徐航

2016210402048

计算机163

乐璟曦

2016210402078

计算机163

陆玥辛

2016210402120

计算机164

优胜奖

BIG BOOM队

张雨晨

2016210401005

计算机161

蒋娇利

2016210402094

计算机164

王楚轩

2016210402050

计算机163

陈亮锜

2016210402085

计算机164

郑天佑

2016210402090

计算机164

优胜奖

虫马虫义队

张鑫

2016210405002

软工161

付朝燕

2016210405037

软工161

陈铭璇

2016210405062

软工162

罗淳

2016210405043

软工162

祝夏云

2016210405048

软工162

优胜奖

Gryffindor队

何静雅

2017212212099

计算机173

庄婕

2017212212080

计算机173

王一斐

2017212212132

软工172

王俊杰

2017212212215

软工171

刘一博

2017212212081

物联网171

优胜奖

PANDAS 队

卜梦丹

2016210402115

计算机164

管明艳

2016210402118

计算机164

周文渊

2016210402101

计算机164

徐烨雯

2016210402104

计算机164

李炯军

2016212211030

物联网161

    

                                                                                                  教务处、杭州国际服务工程学院

                                                                                                            2019年5月26日