竞赛通知 当前位置:首页 > 学科竞赛 > 竞赛通知
2019年浙江省大学生高等数学竞赛获奖通知
作者:实践科 上传时间:2019-09-06 浏览次数:270

各相关学院:

根据《2019年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2019年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。

2019年浙江省大学生高等数学竞赛(浙江赛区)成绩已经揭晓,但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行通知发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:0571-28865289,15990168300。

现将获奖名单(单位)公布如下:

2019 年浙江省大学生高等数学竞赛获奖名单(杭师大)

一等奖 15 人 二等奖 33 人 三等奖 66 人

准考证号

姓名

类别

获奖

准考证号

姓名

类别

获奖

HS0810081

杨智超

数学类

一等奖

HS0810149

沈慕华

数学类

三等奖

HS0810121

林渊豪

数学类

一等奖

HS0810162

童思鹏

数学类

三等奖

HS0810044

高婧玥

数学类

一等奖

HS0810173

倪幽怡

数学类

三等奖

HS0810085

范嵩盈

数学类

一等奖

HS0810033

杨天明

数学类

三等奖

HS0810124

陈欣如

数学类

一等奖

HS0810171

刘亚楠

数学类

三等奖

HS0810106

沈浩

数学类

一等奖

HS0810008

王婷辉

数学类

三等奖

HS0810023

钱箐

数学类

一等奖

HS0810047

陈相帆

数学类

三等奖

HS0810148

张恩佳

数学类

一等奖

HS0810074

陈伊雯

数学类

三等奖

HS0810092

管玲敏

数学类

一等奖

HS0810125

王雪

数学类

三等奖

HS0810003

陈森森

数学类

一等奖

HS0810127

钟文蔚

数学类

三等奖

HS0810012

王海帆

数学类

二等奖

HS0810131

李恩泽

数学类

三等奖

HS0810107

郑梦莹

数学类

二等奖

HS0810138

楼颖恬

数学类

三等奖

HS0810090

孙瑞

数学类

二等奖

HS0810071

陈昊扬

数学类

三等奖

HS0810099

许佳敏

数学类

二等奖

HS0810155

朱一曾雄

数学类

三等奖

HS0810110

陈夏荷

数学类

二等奖

HS0810009

陈亚君

数学类

三等奖

HS0810095

马思思

数学类

二等奖

HS0810133

相婕

数学类

三等奖

HS0810157

王子阔

数学类

二等奖

HS0810175

吴晓庆

数学类

三等奖

HS0810005

王筱婷

数学类

二等奖

HS0810002

吴慧颖

数学类

三等奖

HS0810142

林佳佳

数学类

二等奖

HS0810139

贺舒裕

数学类

三等奖

HS0810040

叶倩

数学类

二等奖

HS0810007

杨莹莹

数学类

三等奖

HS0810164

林炯

数学类

二等奖

HS0810022

舒俊超

数学类

三等奖

HS0810086

张嘉敏

数学类

二等奖

HS0810024

梁丹丹

数学类

三等奖

HS0810116

邵诺愉

数学类

二等奖

HS0810043

丁君丽

数学类

三等奖

HS0810158

叶芊芊

数学类

二等奖

HS0810140

黄瑶瑶

数学类

三等奖

HS0810065

邹巧芸

数学类

二等奖

HS0810146

马逸冰

数学类

三等奖

HS0810093

谢哲

数学类

二等奖

HS0810150

陈炜南

数学类

三等奖

HS0810136

陈佳敏

数学类

二等奖

HS0810161

朱志宏

数学类

三等奖

HS0810160

刘燕子

数学类

二等奖

HS0810174

王新羽

数学类

三等奖

HS0810039

沈勇瑞

数学类

三等奖

HS0820081

林豪才

工科类

一等奖

HS0810041

丁姣娜

数学类

三等奖

HS0820127

郑周博

工科类

一等奖

HS0810122

杨芷宇

数学类

三等奖

HS0820033

石焱鹏

工科类

一等奖

HS0810144

卿蓝予

数学类

三等奖

HS0820019

汪平

工科类

一等奖

HS0810170

刘文静

数学类

三等奖

HS0820103

王诗怡

工科类

二等奖

HS0810015

黄琳

数学类

三等奖

HS0820102

杨赟

工科类

二等奖


HS0810042

吴奕斌

数学类

三等奖

HS0820133

金梦诗

工科类

二等奖

HS0810119

方龙跃

数学类

三等奖

HS0820060

项映源

工科类

二等奖

HS0810120

施艳

数学类

三等奖

HS0820058

左卓

工科类

二等奖

HS0810141

陈智豪

数学类

三等奖

HS0820059

姜一鑫

工科类

二等奖

HS0810029

尤洋洋

数学类

三等奖

HS0820005

王美洁

工科类

二等奖

HS0810063

朱戈

数学类

三等奖

HS0820008

马昕

工科类

二等奖

HS0810010

钱芝峰

数学类

三等奖

HS0820013

吴国堂

工科类

二等奖

HS0810088

陈帆

数学类

三等奖

HS0820056

许芝茹

工科类

二等奖

HS0810101

徐洋阳

数学类

三等奖

HS0820075

吴锦

工科类

二等奖

HS0810147

章安妮

数学类

三等奖

HS0820093

汪陈辰

工科类

二等奖

HS0820112

张远韬

工科类

二等奖

HS0820115

鲁益豪

工科类

三等奖

HS0820132

王慧杰

工科类

二等奖

HS0820039

张泽华

工科类

三等奖

HS0820098

姚佳媛

工科类

三等奖

HS0820125

毛涵琪

工科类

三等奖

HS0820018

李亚洲

工科类

三等奖

HS0820043

沈芩

工科类

三等奖

HS0820068

张暄

工科类

三等奖

HS0820077

巩倩

工科类

三等奖

HS0820107

吕潇

工科类

三等奖

HS0820104

张岚

工科类

三等奖

HS0820123

朱敏怡

工科类

三等奖

HS0820030

吴正源

工科类

三等奖

HS0820010

闻齐

工科类

三等奖

HS0820037

沈旭彬

工科类

三等奖

HS0820128

余康佳

工科类

三等奖

HS0820046

许嘉盈

工科类

三等奖

HS0820122

沈婉萍

工科类

三等奖

HS0820050

蔡依可

工科类

三等奖

HS0820095

倪钰铭

工科类

三等奖

HS0840002

龚瑞晴

文专类

一等奖

HS0820014

黄磊

工科类

三等奖

HS0840003

金荣祥

文专类

二等奖

HS0820015

董诺裕

工科类

三等奖

HS0840001

张佳宁

文专类

三等奖

                                                                                                                       

                                               教务处、理学院

                                                 2019年9月6日


地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 技术支持:亿校云
 版权所有 杭州师范大学教务处 Copyright © 2014
竞赛通知

2019年浙江省大学生高等数学竞赛获奖通知

实践科 · 2019-09-06

各相关学院:

根据《2019年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2019年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。

2019年浙江省大学生高等数学竞赛(浙江赛区)成绩已经揭晓,但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行通知发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:0571-28865289,15990168300。

现将获奖名单(单位)公布如下:

2019 年浙江省大学生高等数学竞赛获奖名单(杭师大)

一等奖 15 人 二等奖 33 人 三等奖 66 人

准考证号

姓名

类别

获奖

准考证号

姓名

类别

获奖

HS0810081

杨智超

数学类

一等奖

HS0810149

沈慕华

数学类

三等奖

HS0810121

林渊豪

数学类

一等奖

HS0810162

童思鹏

数学类

三等奖

HS0810044

高婧玥

数学类

一等奖

HS0810173

倪幽怡

数学类

三等奖

HS0810085

范嵩盈

数学类

一等奖

HS0810033

杨天明

数学类

三等奖

HS0810124

陈欣如

数学类

一等奖

HS0810171

刘亚楠

数学类

三等奖

HS0810106

沈浩

数学类

一等奖

HS0810008

王婷辉

数学类

三等奖

HS0810023

钱箐

数学类

一等奖

HS0810047

陈相帆

数学类

三等奖

HS0810148

张恩佳

数学类

一等奖

HS0810074

陈伊雯

数学类

三等奖

HS0810092

管玲敏

数学类

一等奖

HS0810125

王雪

数学类

三等奖

HS0810003

陈森森

数学类

一等奖

HS0810127

钟文蔚

数学类

三等奖

HS0810012

王海帆

数学类

二等奖

HS0810131

李恩泽

数学类

三等奖

HS0810107

郑梦莹

数学类

二等奖

HS0810138

楼颖恬

数学类

三等奖

HS0810090

孙瑞

数学类

二等奖

HS0810071

陈昊扬

数学类

三等奖

HS0810099

许佳敏

数学类

二等奖

HS0810155

朱一曾雄

数学类

三等奖

HS0810110

陈夏荷

数学类

二等奖

HS0810009

陈亚君

数学类

三等奖

HS0810095

马思思

数学类

二等奖

HS0810133

相婕

数学类

三等奖

HS0810157

王子阔

数学类

二等奖

HS0810175

吴晓庆

数学类

三等奖

HS0810005

王筱婷

数学类

二等奖

HS0810002

吴慧颖

数学类

三等奖

HS0810142

林佳佳

数学类

二等奖

HS0810139

贺舒裕

数学类

三等奖

HS0810040

叶倩

数学类

二等奖

HS0810007

杨莹莹

数学类

三等奖

HS0810164

林炯

数学类

二等奖

HS0810022

舒俊超

数学类

三等奖

HS0810086

张嘉敏

数学类

二等奖

HS0810024

梁丹丹

数学类

三等奖

HS0810116

邵诺愉

数学类

二等奖

HS0810043

丁君丽

数学类

三等奖

HS0810158

叶芊芊

数学类

二等奖

HS0810140

黄瑶瑶

数学类

三等奖

HS0810065

邹巧芸

数学类

二等奖

HS0810146

马逸冰

数学类

三等奖

HS0810093

谢哲

数学类

二等奖

HS0810150

陈炜南

数学类

三等奖

HS0810136

陈佳敏

数学类

二等奖

HS0810161

朱志宏

数学类

三等奖

HS0810160

刘燕子

数学类

二等奖

HS0810174

王新羽

数学类

三等奖

HS0810039

沈勇瑞

数学类

三等奖

HS0820081

林豪才

工科类

一等奖

HS0810041

丁姣娜

数学类

三等奖

HS0820127

郑周博

工科类

一等奖

HS0810122

杨芷宇

数学类

三等奖

HS0820033

石焱鹏

工科类

一等奖

HS0810144

卿蓝予

数学类

三等奖

HS0820019

汪平

工科类

一等奖

HS0810170

刘文静

数学类

三等奖

HS0820103

王诗怡

工科类

二等奖

HS0810015

黄琳

数学类

三等奖

HS0820102

杨赟

工科类

二等奖


HS0810042

吴奕斌

数学类

三等奖

HS0820133

金梦诗

工科类

二等奖

HS0810119

方龙跃

数学类

三等奖

HS0820060

项映源

工科类

二等奖

HS0810120

施艳

数学类

三等奖

HS0820058

左卓

工科类

二等奖

HS0810141

陈智豪

数学类

三等奖

HS0820059

姜一鑫

工科类

二等奖

HS0810029

尤洋洋

数学类

三等奖

HS0820005

王美洁

工科类

二等奖

HS0810063

朱戈

数学类

三等奖

HS0820008

马昕

工科类

二等奖

HS0810010

钱芝峰

数学类

三等奖

HS0820013

吴国堂

工科类

二等奖

HS0810088

陈帆

数学类

三等奖

HS0820056

许芝茹

工科类

二等奖

HS0810101

徐洋阳

数学类

三等奖

HS0820075

吴锦

工科类

二等奖

HS0810147

章安妮

数学类

三等奖

HS0820093

汪陈辰

工科类

二等奖

HS0820112

张远韬

工科类

二等奖

HS0820115

鲁益豪

工科类

三等奖

HS0820132

王慧杰

工科类

二等奖

HS0820039

张泽华

工科类

三等奖

HS0820098

姚佳媛

工科类

三等奖

HS0820125

毛涵琪

工科类

三等奖

HS0820018

李亚洲

工科类

三等奖

HS0820043

沈芩

工科类

三等奖

HS0820068

张暄

工科类

三等奖

HS0820077

巩倩

工科类

三等奖

HS0820107

吕潇

工科类

三等奖

HS0820104

张岚

工科类

三等奖

HS0820123

朱敏怡

工科类

三等奖

HS0820030

吴正源

工科类

三等奖

HS0820010

闻齐

工科类

三等奖

HS0820037

沈旭彬

工科类

三等奖

HS0820128

余康佳

工科类

三等奖

HS0820046

许嘉盈

工科类

三等奖

HS0820122

沈婉萍

工科类

三等奖

HS0820050

蔡依可

工科类

三等奖

HS0820095

倪钰铭

工科类

三等奖

HS0840002

龚瑞晴

文专类

一等奖

HS0820014

黄磊

工科类

三等奖

HS0840003

金荣祥

文专类

二等奖

HS0820015

董诺裕

工科类

三等奖

HS0840001

张佳宁

文专类

三等奖

                                                                                                                       

                                               教务处、理学院

                                                 2019年9月6日