竞赛通知 当前位置:首页 > 学科竞赛 > 竞赛通知
2019年第十一届全国大学生数学竞赛获奖公布
作者:丁伟 上传时间:2019-12-06 浏览次数:746

        2019年第十一届全国大学生数学竞赛的考试、阅卷、遴选等工作已经顺利结束。经全国大学生数学竞赛委员会评定,已公布浙江省各高校参加竞赛获奖人员名单。现转发我校参加人员的获奖情况,公布如下:

序号

姓名

准考证号

性别

预定奖级

竞赛类别

1

马昕

G08020004

一等奖

非数学专业组

2

翁子惠

G08020082

一等奖

非数学专业组

3

姜一鑫

G08020038

一等奖

非数学专业组

4

张麒康

G08020042

一等奖

非数学专业组

5

蔡高洁

G08020024

一等奖

非数学专业组

6

汪陈辰

G08020043

二等奖

非数学专业组

7

周鲁丰

G08020093

二等奖

非数学专业组

8

谢琛

G08020023

二等奖

非数学专业组

9

杨连豪

G08020032

二等奖

非数学专业组

10

严圣涵

G08020085

二等奖

非数学专业组

11

蒋怡萍

G08020091

二等奖

非数学专业组

12

陈瑜洁

G08020062

二等奖

非数学专业组

13

左卓

G08020036

二等奖

非数学专业组

14

金迪

G08020064

二等奖

非数学专业组

15

张锦榕

G08020012

二等奖

非数学专业组

16

黄世明

G08020087

二等奖

非数学专业组

17

朱灿灿

G08020031

二等奖

非数学专业组

18

倪钰铭

G08020084

三等奖

非数学专业组

19

何雨欣

G08020070

三等奖

非数学专业组

20

姚佳媛

G08020045

三等奖

非数学专业组

21

朱祉翡

G08020081

三等奖

非数学专业组

22

李珂琳

G08020001

三等奖

非数学专业组

23

岑禹廷

G08020015

三等奖

非数学专业组

24

金梦诗

G08020083

三等奖

非数学专业组

25

蔡冰清

G08020065

三等奖

非数学专业组

26

顾喆奕

G08020063

三等奖

非数学专业组

27

潘煜

G08020020

三等奖

非数学专业组

28

石川玉

G08020033

三等奖

非数学专业组

29

王炜康

G08020072

三等奖

非数学专业组

30

许立生

G08020022

三等奖

非数学专业组

31

丁略珈

G08020073

三等奖

非数学专业组

32

张远韬

G08020069

三等奖

非数学专业组

33

徐钰霞

G08020068

三等奖

非数学专业组

34

王翰阳

G08020011

三等奖

非数学专业组

35

王中州

G08020054

三等奖

非数学专业组

36

秦梦婷

G08020071

三等奖

非数学专业组

37

陶然

G08020027

三等奖

非数学专业组

38

石焱鹏

G08020074

三等奖

非数学专业组

39

潘璟

G08020019

三等奖

非数学专业组

40

胡益富

G08020016

三等奖

非数学专业组

41

余家辉

G08020040

三等奖

非数学专业组

42

项映源

G08020034

三等奖

非数学专业组

43

刘津源

G08020013

三等奖

非数学专业组

44

王慧杰

G08020052

三等奖

非数学专业组

45

李亚洲

G08020006

三等奖

非数学专业组

46

石江南

G08020030

优胜奖

非数学专业组

47

董美君

G08020005

优胜奖

非数学专业组

48

沈凯毅

G08020007

优胜奖

非数学专业组

49

钱骁玉

G08020060

优胜奖

非数学专业组

50

王燕飞

G08020048

优胜奖

非数学专业组

51

洪周怡

G08020047

优胜奖

非数学专业组

52

陈鹏程

G08020003

优胜奖

非数学专业组







序号

姓名

准考证号

性别

预定奖级

竞赛类别

1

张嘉敏

G08010003

一等奖

数学专业组

2

杨智超

G08010032

一等奖

数学专业组

3

林炯

G08010064

一等奖

数学专业组

4

沈浩

G08010056

一等奖

数学专业组

5

周益娇

G08010101

一等奖

数学专业组

6

高婧玥

G08010095

一等奖

数学专业组

7

杨天明

G08010097

一等奖

数学专业组

8

陈森森

G08010004

一等奖

数学专业组

9

丁浩

G08010100

一等奖

数学专业组

10

高婕

G08010035

二等奖

数学专业组

11

叶芊芊

G08010028

二等奖

数学专业组

12

相婕

G08010084

二等奖

数学专业组

13

江舰

G08010038

二等奖

数学专业组

14

丁君丽

G08010096

二等奖

数学专业组

15

马钰飞

G08010098

三等奖

数学专业组

16

姚红燕

G08010033

三等奖

数学专业组

17

史一涵

G08010044

三等奖

数学专业组

18

贺舒裕

G08010075

三等奖

数学专业组

19

王雪

G08010080

三等奖

数学专业组

20

徐倩倩

G08010037

三等奖

数学专业组

21

林佳佳

G08010068

三等奖

数学专业组

22

方龙跃

G08010055

三等奖

数学专业组

23

林渊豪

G08010057

三等奖

数学专业组

24

王思怡

G08010005

三等奖

数学专业组

25

朱臻晖

G08010094

三等奖

数学专业组

26

陈超扬

G08010069

三等奖

数学专业组

27

陈欣如

G08010081

三等奖

数学专业组

28

邹巧芸

G08010020

三等奖

数学专业组

29

胡杨琴

G08010093

三等奖

数学专业组

30

钱荣荣

G08010036

三等奖

数学专业组

31

徐东

G08010090

三等奖

数学专业组

32

陈佳敏

G08010085

三等奖

数学专业组

33

钟文蔚

G08010083

三等奖

数学专业组

34

朱一曾雄

G08010103

优胜奖

数学专业组

35

周子妃

G08010015

优胜奖

数学专业组

36

李悦

G08010008

优胜奖

数学专业组

     请同学们仔细核对获奖信息,相关奖状和奖品(往年仅一等奖有奖品)另行发放和通知。

查分等其他事宜均请联系理学院丁老师,联系电话:28865289、15990168300。

教务处、理学院

                                                            2019年126


地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 技术支持:亿校云
 版权所有 杭州师范大学教务处 Copyright © 2014
竞赛通知

2019年第十一届全国大学生数学竞赛获奖公布

实践科 · 2019-12-06

        2019年第十一届全国大学生数学竞赛的考试、阅卷、遴选等工作已经顺利结束。经全国大学生数学竞赛委员会评定,已公布浙江省各高校参加竞赛获奖人员名单。现转发我校参加人员的获奖情况,公布如下:

序号

姓名

准考证号

性别

预定奖级

竞赛类别

1

马昕

G08020004

一等奖

非数学专业组

2

翁子惠

G08020082

一等奖

非数学专业组

3

姜一鑫

G08020038

一等奖

非数学专业组

4

张麒康

G08020042

一等奖

非数学专业组

5

蔡高洁

G08020024

一等奖

非数学专业组

6

汪陈辰

G08020043

二等奖

非数学专业组

7

周鲁丰

G08020093

二等奖

非数学专业组

8

谢琛

G08020023

二等奖

非数学专业组

9

杨连豪

G08020032

二等奖

非数学专业组

10

严圣涵

G08020085

二等奖

非数学专业组

11

蒋怡萍

G08020091

二等奖

非数学专业组

12

陈瑜洁

G08020062

二等奖

非数学专业组

13

左卓

G08020036

二等奖

非数学专业组

14

金迪

G08020064

二等奖

非数学专业组

15

张锦榕

G08020012

二等奖

非数学专业组

16

黄世明

G08020087

二等奖

非数学专业组

17

朱灿灿

G08020031

二等奖

非数学专业组

18

倪钰铭

G08020084

三等奖

非数学专业组

19

何雨欣

G08020070

三等奖

非数学专业组

20

姚佳媛

G08020045

三等奖

非数学专业组

21

朱祉翡

G08020081

三等奖

非数学专业组

22

李珂琳

G08020001

三等奖

非数学专业组

23

岑禹廷

G08020015

三等奖

非数学专业组

24

金梦诗

G08020083

三等奖

非数学专业组

25

蔡冰清

G08020065

三等奖

非数学专业组

26

顾喆奕

G08020063

三等奖

非数学专业组

27

潘煜

G08020020

三等奖

非数学专业组

28

石川玉

G08020033

三等奖

非数学专业组

29

王炜康

G08020072

三等奖

非数学专业组

30

许立生

G08020022

三等奖

非数学专业组

31

丁略珈

G08020073

三等奖

非数学专业组

32

张远韬

G08020069

三等奖

非数学专业组

33

徐钰霞

G08020068

三等奖

非数学专业组

34

王翰阳

G08020011

三等奖

非数学专业组

35

王中州

G08020054

三等奖

非数学专业组

36

秦梦婷

G08020071

三等奖

非数学专业组

37

陶然

G08020027

三等奖

非数学专业组

38

石焱鹏

G08020074

三等奖

非数学专业组

39

潘璟

G08020019

三等奖

非数学专业组

40

胡益富

G08020016

三等奖

非数学专业组

41

余家辉

G08020040

三等奖

非数学专业组

42

项映源

G08020034

三等奖

非数学专业组

43

刘津源

G08020013

三等奖

非数学专业组

44

王慧杰

G08020052

三等奖

非数学专业组

45

李亚洲

G08020006

三等奖

非数学专业组

46

石江南

G08020030

优胜奖

非数学专业组

47

董美君

G08020005

优胜奖

非数学专业组

48

沈凯毅

G08020007

优胜奖

非数学专业组

49

钱骁玉

G08020060

优胜奖

非数学专业组

50

王燕飞

G08020048

优胜奖

非数学专业组

51

洪周怡

G08020047

优胜奖

非数学专业组

52

陈鹏程

G08020003

优胜奖

非数学专业组







序号

姓名

准考证号

性别

预定奖级

竞赛类别

1

张嘉敏

G08010003

一等奖

数学专业组

2

杨智超

G08010032

一等奖

数学专业组

3

林炯

G08010064

一等奖

数学专业组

4

沈浩

G08010056

一等奖

数学专业组

5

周益娇

G08010101

一等奖

数学专业组

6

高婧玥

G08010095

一等奖

数学专业组

7

杨天明

G08010097

一等奖

数学专业组

8

陈森森

G08010004

一等奖

数学专业组

9

丁浩

G08010100

一等奖

数学专业组

10

高婕

G08010035

二等奖

数学专业组

11

叶芊芊

G08010028

二等奖

数学专业组

12

相婕

G08010084

二等奖

数学专业组

13

江舰

G08010038

二等奖

数学专业组

14

丁君丽

G08010096

二等奖

数学专业组

15

马钰飞

G08010098

三等奖

数学专业组

16

姚红燕

G08010033

三等奖

数学专业组

17

史一涵

G08010044

三等奖

数学专业组

18

贺舒裕

G08010075

三等奖

数学专业组

19

王雪

G08010080

三等奖

数学专业组

20

徐倩倩

G08010037

三等奖

数学专业组

21

林佳佳

G08010068

三等奖

数学专业组

22

方龙跃

G08010055

三等奖

数学专业组

23

林渊豪

G08010057

三等奖

数学专业组

24

王思怡

G08010005

三等奖

数学专业组

25

朱臻晖

G08010094

三等奖

数学专业组

26

陈超扬

G08010069

三等奖

数学专业组

27

陈欣如

G08010081

三等奖

数学专业组

28

邹巧芸

G08010020

三等奖

数学专业组

29

胡杨琴

G08010093

三等奖

数学专业组

30

钱荣荣

G08010036

三等奖

数学专业组

31

徐东

G08010090

三等奖

数学专业组

32

陈佳敏

G08010085

三等奖

数学专业组

33

钟文蔚

G08010083

三等奖

数学专业组

34

朱一曾雄

G08010103

优胜奖

数学专业组

35

周子妃

G08010015

优胜奖

数学专业组

36

李悦

G08010008

优胜奖

数学专业组

     请同学们仔细核对获奖信息,相关奖状和奖品(往年仅一等奖有奖品)另行发放和通知。

查分等其他事宜均请联系理学院丁老师,联系电话:28865289、15990168300。

教务处、理学院

                                                            2019年126