竞赛通知

当前位置 :  首页 > 学科竞赛 > 竞赛通知

关于公布杭州师范大学第十三届计算机设计大赛获奖名单的通知

来源 : 教务处     作者 : 实践科     时间 : 2020-06-01    访问量 : 1395

各学院:

杭州师范大学第13届大学生计算机设计大赛结束,本次共收到55件参赛作品,经竞赛专家委员会评审,组委会确定,各类型作品获奖名单如下表所示。根据省赛要求,将从各大类获奖作品中推选最多6个作品参加浙江省大学生计算机设计大赛。

微课与教学辅助类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序

了不起的5G

王婧(计算机171)、戴婧旭(计算机181)、郑琳(数媒171)

一等奖

1

光的反射

潘璐婷(计算机184)、蔡锦英(计算机185)、马辛晓(计算机185)

二等奖

2

《把种子散播到远处》

叶晶双(教技171)、郑雯雯(教技171)、金昱萱(教技171)

二等奖

3

读中华诗品正能量—<送柴侍御>赏析

丁屹洲(信工195)、史欣媛(文创192)

二等奖

4

平抛运动虚拟实验平台

曾昱欣(软工181)、任夯轲(软工181)、尉文琪(软工181)

二等奖

5

探究不同溶液pH值变化的Web3D实验

邹超(教技181)、郑凯伦(教技181)、王敏迪(教技181)

三等奖

6

Ps曲线调色

吴思瑶(计算机181)、薛心怡(计算机181)、潘敏嘉(计算机181)

三等奖

7

梦回诗词西湖

曹怡(小教172)、许陈炜(学前182)

三等奖

8

《咏柳》中的唐情宋思

邵哲文(小教186)、龚瑞晴(小教186)、黄一笑(绘画181

三等奖

9

重力-喝西风

杨炜炜(计算机172)、杨钰泉(计算机171)、吕贝(计算机171)

三等奖

10

巧用SketchUp—绘制正等轴测图

俞景怡(计算机172)、何燕娜(计算机181)、郑鑫(计算机172)

三等奖

11

念奴娇·赤壁怀古

叶波甸(计算机184)、陆超丽(计算机181)、周双(软工182)

三等奖

12

数媒动漫与微电影类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序

安昌的蜜语

史涛(教技171)、沈维(教技171)、章媛婧(教技171)、贵轶轩(教技171)、郑雯雯(教技171)

一等奖

1

脸谱侠

马辛晓(计算机185)、王镇(计算机182)、胡欣怡(计算机185)、丁晳雅(信工198)

二等奖

2

一盏不散的茶

邵睿敏(教技171)、胡俊秀(教技171)、胡梦荻(教技171)

二等奖

3

山水云冈

黄剑兰(教技171)、李垚(教技171)、叶晶双(教技171)

三等奖

4

《桑穰问纸》

吴倩(教技171)、谢佳惠(教技171)、陈娴(教技171)、法尔扎娜·伊明江(教技171)、朱韬铮(朝鲜语191)

三等奖

5

《琵琶行》

郑凯伦(教技181)、于锦波(教技181)、高旭东(教技181)、沈安龙(教技181)、邹超(教技181)

三等奖

6

数媒动漫与微电影类——专业组

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序

新竹传

朱颖(数媒181)、吕湘宇(数媒181)、黄舒茗(特教171)、安冉(视传181)、董若辰(公共艺术182)

一等奖

1

日月山

刘琦琦(美教182)、唐鸣(美教182)、叶灵云(美教182)、李紫若(美教182)

二等奖

2

数媒游戏与交互设计类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序

回归的记忆(The Memory)

叶露(小教171)、许金涛(小教165)、赵溢凡(小教163)

一等奖

1

探鸟秘籍

钱泽宇(计算机171)、黄林盼(计算机171)、董萧文(计算机171)、王怡慧(计算机171)、潘柔烨(计算机171)

二等奖

2

寻路

金泽鹏(软工181)、叶瑶欣(软工181)、施博彦(计算机174)、卢陈(软工181)

二等奖

3

阿呆的故事

林鑫(软工181)、南鑫杰(计算机183)、王文煜(软工181)、曹新然(计算机183)

三等奖

4

百鸟集

王杨康(计算机175)、许成(计算机175)、丁晓诚(计算机175)、汪艺侠(计算机183)

三等奖

5

《栖息地》

林亨锋(教技171)、张钱龙(教技171)、林如意(教技171)

三等奖

6

数媒游戏与交互设计类——专业组

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序


空缺

一等奖


悦色

王羽菲(视传171)、张舒尧(视传161)、李鑫雨(视传171)

二等奖

1

数媒中华优秀民族文化元素类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序

合缬

胡张可(计算机173)、蔡锦英(计算机185)

一等奖

1

数媒中华优秀民族文化元素类——专业组

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序


空缺

一等奖


《一叶一陆》

何佳飞(公共艺术172)

二等奖

1

软件应用与开发类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序

亲情式血压管理——血压暖暖

陈陈(计算机172)、段雨薇(软工171)、陈宇茜(计算机174)、

一等奖

1

群密

贝铱铭(计算机183)、成湛勋(软工181)

二等奖

2

信息可视化类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序

针对计划性剖宫产的产科住院病历可视化设计

陈盼盼(计算机171)、许成(计算机175)、蔡逸源(软工181)、

一等奖

1

《病毒“知情同意书”》

王敏迪(教技181)、谭梦婷(教技181)、陈洁茹(教技181)

二等奖

2

人工智能类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

评审排序


空缺

一等奖


智能安全帽检测在行业中的应用

朱尚然(计算机173)、叶希臣(计算机173)、武也婷(计算机173)

二等奖

1

虚拟文物合影系统

施莹丹(计算机174)、徐白妤(计算机171)、杜聪慧(计算机173)

三等奖

2

“Young”装平台

贝铱铭(计算机183)、张文锦(文管181)

三等奖

3

                                         

                 教务处、国服学院

                         2020年6月1日


地址:杭州市余杭区余杭塘路2318号
邮编:311121
版权所有:杭州师范大学教务处
公安备案号:33011002011919  浙ICP备11056902号-1
官方微信
Copyright © 2020 All Rights Reserved
地址:杭州市余杭区余杭塘路2318号
邮编:311121
版权所有 © 杭州师范大学教务处