竞赛通知

当前位置 :  首页 > 学科竞赛 > 竞赛通知

杭州师范大学第十四届大学生计算机设计大赛结果通知

来源 : 教务处     作者 : 信工学院     时间 : 2021-04-20    访问量 : 1329

4月14日,杭州师范大学第十四届大学生计算机设计大赛结束。本次大赛共收到135件参赛作品,经竞赛专家委员会评审,各类型作品获奖名单如下表所示。学校将从各大类获奖作品中按序最多推荐8个作品参加浙江省大学生计算机设计大赛,晋级后直接报送2021年中国大学生计算机设计大赛

微课与教学辅助类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

《艺术品的“钴》事

孙悦格(数媒182)、赵亚宁(数媒182)

一等奖

1

《从军行》

朱晓琳(计算机195)、刘嫣(动画192)、喻丹妮(数媒191)

二等奖

2

小学人工智能编程入门——以无人车为例

陈梦雅(计算机191)、傅羽琪(计算机191)、徐安琪(计算机191)

二等奖

3

《口渴的杯子》

施梦倩(教育技术181)、马境徽(教育技术201)、黄佳伟(教育技术201)

二等奖

4

《微课视频的后期剪辑》

徐婉莹(教育181班)

三等奖

5

孟德尔分离定律微课

吴虹霖(历史201)、任飞宇(会展191)

三等奖

6

“Scratch”克隆篇

许婧(计算机191)、韦梦瑶(计算机191)

三等奖

7

《细胞三兄弟》

苗谦盈(计算机191)、欧阳芷晴(计算机195)、吴佳妍(计算机181)

三等奖

8

《从地心说到日心说》

潘琦(软工182)

三等奖

9





数媒游戏与交互设计类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

立冰见影

鲍唐军(计算机184班)、金泽鹏(软工181班)、陈柯明(软工182班)、杨琦浩(软工191班)

一等奖

1

碧魄戒

金鑫宇(计算机195班)、曾丽微(计算机193班)、张初放(计算机类208班)、杨思楠(计算机类208班)

二等奖

2

冬奥有礼

戴婧旭(计算机181班)、潘璐婷(计算机184班)、王镇(计算机182班)、马辛晓(计算机185班)、吴穹(计算机203班)

二等奖

3

《北京奥会倒计时一周年——相约这场冰雪奇缘》

尹凤娅(计算机193)、叶初航(计算机193)、姜雨晴(计算机195)、张初放(计算机208)

三等奖

4

雪上硝烟

夏紫琳(计算机185)、杨琦萌(计算机183)、李茹雪(软工181)、余康佳(计算机182)、江贻传(软工192)

三等奖

5

《旅行者和中国蹴鞠》

李莹(计算机191)、张晴伶(计算机191)、王嘉艺(计算机195)

三等奖

6

Alpine Skiing VR

朱佳倩(计算机184)、周杰(计算机195)、许晋源(计算机184)

三等奖

7





数媒游戏与交互设计类(专业组)

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

《冰雪使命》

赵亚宁(数媒182)、孙悦格(数媒182)、王乐妍(数媒182)、李琪玮(数媒182)

三等奖

1





数媒动漫与短片类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

承武

郑凯伦(教育技术学181)、徐婉莹(教育技术学181)、于锦波(教育技术学181)、王雨晴(教育技术学181)、高旭东(教育技术学181)

一等奖

1

老底子游戏

陈梓媛(教育181)、朱宇洲(教育181)、余睿欣(小教196)、鲍祎禾(文综201)、李文轩(中文191)

二等奖

2

五常十八般武艺

张倬熙(教育技术181)、麦尔普海·艾克白尔(教育技术181)、热米莱·达毛拉(教育技术181)、魏志伟(教育技术181)、阿迪拉·阿迪力(法学182)

二等奖

3

《武道》

张文静(教育181)、张姣(教育181)、高玮雯(教育181)、李新凤(教育181)、陆春尧(教育181)

三等奖

4

《倒带》

朱成丹(教技191)、徐金忆(教技191)、楼宣兰(教技191)

三等奖

5





数媒动漫与短片类(专业组)

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

《传舟》

胡妤如(数字媒体艺术181)、屠雪娜(数字媒体艺术181)、姜屹枫(文化产业管理182)、王瑞(动画181)、

一等奖

1

箭心

朱颖(数媒181)、高晗文(数媒181)、方一涵(小教192)、高铭佳(小教186)、

二等奖

2

冰上舞者-2022年北京冬奥会花样滑冰项目介绍

史欣媛(动画191班)、张瑄芝(动画191班)、杨依汶(动画191班)、郑南征(英语202)、

二等奖

3

长空砺剑

董若辰(公共艺术182)、陈颖(数媒182)、王欣欣(数媒182)、陈思佳(186)、许式凯(民体191)

三等奖

4

白雪红裳

张静楠(动画171)、狄辛茹(动画191)、顾飞扬(动画191)、叶萌萌(动画191)、汪书贤(动画191)

三等奖

5





计算机音乐创作类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

Fire Of Winter

李臣毅(数科201)

三等奖

1





计算机音乐创作类(专业组)

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

《逆水行舟,少年威风》

葛茜茜(音乐181)

三等奖

1





数媒静态设计类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

冬奥印记

汤喻涵(计算机185)

一等奖

1

爱冰雪·爱运动

祝琪文(计算机185)、何奕(物联网181)

二等奖

2

今体古育

蔡锦英(计算机181)

二等奖

3

《五色北京·激情冬奥》

杨薪宏(计算机(师范)181)、徐嘉仪(计算机(师范)181)

二等奖

4

剪纸述冬奥

史琪帆(教育技术191)、李仪佳(教育技术191)

三等奖

5

《童趣至简》

施季盈(小教192)、张艺凡(小教204)、陈晓明(计算机185)

三等奖

6

加油!北京冬奥会

雷鸣(计算机185班)、方同舟(计算机185班)、李宁(计算机185班)

三等奖

7

北京喜盲盒

潘军艳(教技191班)

三等奖

8





数媒静态设计类(专业组)

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

《风饕》

张涛(公共艺术183)、

一等奖

1

《轨迹》

颜德旺(公艺183)、

一等奖

2

《敦·冬》

高铭佳(小教186)、周晔(视传192)、周莹(公艺192 )

二等奖

3

中国古代运动创意图案 ——云动

唐宝璇(设计201班)、钟若旖(设计201班)

二等奖

4

《 《奥运“瓷”话——文化墙展示设计方案》 》2020冬奥主题橱窗展示设计

董若辰(公共艺术182)

二等奖

5

雪团小夜灯

马梦佳(设计201)

二等奖

6

《冬奥逸“纹” 》2020冬奥主题橱窗展示设计

李可欣(公艺182)

二等奖

7

《燃冬》

罗润彤(数媒182)秦睿钊(数媒182)

二等奖

8

《 飞鸟 》2020冬奥主题橱窗展示设计

张涵雨(陈设182)

三等奖

9

雪迎奥运

甄思宇(公艺171)

三等奖

10

《趣·玩 》2020冬奥主题橱窗展示设计

刘佳欣(公艺182)

三等奖

11

《 冰雪之约 》2020冬奥主题橱窗展示设计

高发扬(公艺182)

三等奖

12

三点一线

马晨巍(公艺183)

三等奖

13

《 源   》2020冬奥主题橱窗展示设计

成欣煜(公艺182)

三等奖

14

2022冬奥会-刀尖上的蝴蝶(花样滑冰)

张媚琪(动画181)

三等奖

15

喜迎东奥

邹洁(动画181)

三等奖

16

冬梦

贾籽慧(动画182班)、李琪玮(数媒182班)

三等奖

17





软件应用与开发类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

面向探究式学习与科学评价的web3D中学科学实验平台

邹超(教育181)、卢俊杰(教育181)、齐丹(教育191)

一等奖

1

智能社区健康管理系统

王晶晶(计算机185)、孙周毅(软工181)

二等奖

2

找到你—智能寻人系统

杨歆(计算机182班)、潘璐婷(计算机184班)、张传(计算机185班)

二等奖

3

(HIA)健康影响评价辅助决策系统

周双(软工182班)、游政(计算机(金融)182)、叶徐昇(软工182班)

三等奖

4

安邮:基于身份基加密方案的安全邮件系统

郑超逸(计算机195)、赵晟(计算机195)、曾佳佳(计算机类203)

三等奖

5

错题泡泡

陈亮亮(软工191)、王瑞祥(软工191)、张家俊(软工191)

三等奖

6





信息可视化设计类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

《食礼·有节·中和》

王诗雨(182班)

一等奖

1

数字化生活——以新零售为例

南鑫杰(计算机183)、章嘉敏(计算机183)、吴思瑶(计算机181)

二等奖

2

《春节那些事》

张世达(视传182)、夏义标(视传182)、史洳冰(视传182)

二等奖

3

微读节气

张依依(视传181)、盛徐晶(视传181)

二等奖

4

飞天梦系列

张奕钦(视传182)、王毅(视传182)、张馨戈(视传182)

三等奖

5

《“维”曲求“权”》

王敏迪(教技181)、谭梦婷(教技181)、陈洁茹(教技181)

三等奖

6

《速滑运动》

徐婉莹(教育181班)、赵妤恬(特教181)、王雨晴(教育181)

三等奖

7

你好,我是新冠肺炎病毒

施梦倩(教育技术181)、李新凤(教育技术181)、陆春尧(教育技术181)

三等奖

8

一只口罩的旅程

陈锴漪(视传181)

三等奖

9





人工智能类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

血压管家

叶波甸(计算机184)、丁仕涛(计算机183)、林肖颖(计算机181)

三等奖

1





物联网应用类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

基于物联网技术的高校寝室垃圾分类机器人

刘洁(物联网181)、张晶晶(物联网181)、吴凯(物联网191)

三等奖

1





大数据应用类

作品名称

学生姓名(专业班级)

获奖等级

序号

基于大数据的地铁客流预测与分析

汪晓凤(计算机182)、沈卓宇(计算机182)、田佳富(计算机182)

三等奖

1

                                         

教务处、信工学院

2021年4月19日


地址:杭州市余杭区余杭塘路2318号
邮编:311121
版权所有:杭州师范大学教务处
公安备案号:33011002011919  浙ICP备11056902号-1
官方微信
Copyright © 2020 All Rights Reserved
地址:杭州市余杭区余杭塘路2318号
邮编:311121
版权所有 © 杭州师范大学教务处