竞赛新闻

当前位置 :  首页 > 学科竞赛 > 竞赛新闻

我校学生在第14届中国大学生计算机设计大赛中喜获佳绩

来源 : 教务处     作者 : 信工学院     时间 : 2021-09-26    访问量 : 189

2021年7至8月,第14届中国大学生计算机设计大赛全国决赛在中国大学生计算机设计大赛组委会的指导下顺利开展,我校师生经过努力拼搏,有25组队伍的作品在全国800多所院校提交的10万余件作品中脱颖而出,成功入围决赛并获奖。获奖名单如下:

获奖等级

参赛作品

获奖名单

指导教师

一等奖

立冰见影

鲍唐军(计算机184)、金泽鹏(软工181)、陈柯明(软工182)、杨琦浩(软工191)

袁庆曙

一等奖

Alpine Skiing VR

朱佳倩(计算机184)、周杰(计算机195)、许晋源(计算机184)、严昶(软工181)、张浩然(软工201)

袁庆曙

一等奖

雪上硝烟

夏紫琳(计算机185)、杨琦萌(计算机184)、李茹雪(软工181)、余康佳(金融182)、江贻传(软工192)

姚争为

一等奖

冬奥印记

汤喻涵(计算机185)

诸彬

一等奖

《细胞三兄弟》

苗谦盈(计算机191)、欧阳芷晴(计算机195)、吴佳妍(计算机181)

张佳

一等奖

面向探究式学习与科学评价的Web3D中学科学实验平台

邹超(教育181)、卢俊杰(教育181)、齐丹(教育191)

徐光涛

一等奖

雪团小夜灯

马梦佳(公艺202)、罗嘉瑞(公艺171)

宣明

二等奖

《小学人工智能编程入门——以无人驾驶为例》

陈梦雅(计算机191)、 徐安琪(计算机191)、 傅羽琪(计算机191)

项洁

二等奖

承武

郑凯伦(教育181)、徐婉莹(教育181)、于锦波(教育181)、王雨晴(教育181)、高旭东(教育181)

关伟、

陈兵

二等奖

《敦·冬》

周莹(公艺192)、高铭佳(小教186)、周晔(视传192)

叶米兰

二等奖

冰上舞者

史欣媛(动画191)、张瑄芝(动画191)、杨依汶(动画191)郑南征(英语202)

马宁洲、项洁

二等奖

《冰雪使命》

赵亚宁 (数媒182)、孙悦格(数媒182)、王乐妍 (数媒182)、李琪玮(数媒182)

高旭、

邓佳

二等奖

箭心

朱颖(数媒181)、高晗文(数媒181)、高铭佳(小教186)、方一涵(小教192)

李子厚

二等奖

《传舟》

胡妤如(数媒181)、屠雪娜(数媒181)、姜屹枫(文管182)、王瑞(动画181)

李子厚

二等奖

基于大数据的地铁客流预测与分析

汪晓凤(计算机182)、沈卓宇(计算机182)、田佳富(计算机182)

徐舒畅、朱一鸣

二等奖

智能社区健康管理系统

王晶晶(计算机185)、孙周毅(软工182)

陈翔

二等奖

基于物联网技术的高校寝室垃圾分类机器人

刘洁(物联网181)、张晶晶(物联网181)、吴凯(物联网191)

李军、

周炯

三等奖

《北京喜盲盒》

潘军艳(教技191)

邹菊梅

三等奖

老底子游戏

陈梓媛(教技181)、朱宇洲(教技181)、余睿欣(小教196)、鲍祎禾(文综201)、李文轩(中文193)

关伟、

徐光涛

三等奖

《微读节气》

张依依(视传181)、盛徐晶(视传181)

沈菲

三等奖

Fire Of Winter

李臣毅(数科201)

关伟

三等奖

今体古育

蔡锦英(计算机181)、关钰滢(学前183)

诸彬

三等奖

血压管家

叶波甸(计算机184)、丁仕涛(计算机183)、 林肖颖(计算机181)

张佳、

诸彬

三等奖

找到你——智能寻人系统

杨歆(计算机182)、潘璐婷(计算机184)、张传(计算机185)

徐舒畅

三等奖

数字化生活-以新零售为例

南鑫杰(计算机183)、吴思瑶(计算机181)、 章嘉敏(计算机183)

项洁

                                                 

教务处、信息科学与技术学院

                                                  20219月26


地址:杭州市余杭区余杭塘路2318号
邮编:311121
版权所有:杭州师范大学教务处
公安备案号:33011002011919  浙ICP备11056902号-1
官方微信
Copyright © 2020 All Rights Reserved
地址:杭州市余杭区余杭塘路2318号
邮编:311121
版权所有 © 杭州师范大学教务处